после пертрусина ноет живот с правой стороны под ребром. Это побочное действие? Первый раз им пользуюсь и только сегодня. пила 3 раза по неполной десертной ложки. - вопрос №2909194

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Пертуссин за счет своих компонентов может оказывать спазмолитическое действие на желчевыводящие пути, что может приводить к дискомфорту в правом подреберье. Плюс небольшое содержание этилового спирта может усиливать этот побочный эффект. Но данный эффект редкий.
Добра и здоровья вам!