Здравствуйте, я пережила очень страшное насилие. Мой бывший парень из за ревности избивал меня не однакратно , насиловал уже в избитом состоянии, залезал на 3 этаж вытаскивал меня и снова избивал - вопрос №2909199

меня, угрожал физической расправой обсуждал со своим приятелем как избавиться от меня, удерживал меня на квартире по трое суток… но не убил… теперь я боюсь всех резких движений, звуков. Он везде мне мерещиться, я стала раздрожител ной… и мне на самом деле страшно даже в магазин выйти зная что он не на свободе мне очень страшно… что мне делать? как мне жить дальше? зная еще при всем этом, что он освободиться?
17.06.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для начала вам надо обратиться к психологу лично, чтобы убрать или хотя бы снизить страх. Далее стоит поменять место проживания, лучше на другой город, можно другой области. Поменять место — не для того, чтобы спрятаться, а чтобы успокоиться и начать восстановления уверенности в себе.
Если обратиться к психологу сразу не получается и сменить место жительства сразу не получается, то начните с обращения в полицию. Узнайте там, как вам лучше поступить. Обсудите эту проблему с участковым.
Если все же решите начать с личной консультации у психолога, то помните, что вам не обязательно рассказывать ему все. Достаточно рассказать, что у вас есть сильный страх от избиений бывшим парнем, и этот страх сейчас мешает вам спокойно жить.
Добра и здоровья вам!
17.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте! Вопрос потенциальной угрозы со стороны бывшего, это к полиции.
Вопрос внутренних страданий, связанных с пережитым насилием, это к психологам кризисного центра.
Мы не сможем ответами на публичный вопрос решить его. Понимаете?
Если бы Вы обратились после его первой угрозы, был бы смысл обсуждать с нами возможные и необходимые действия.
Сейчас важно:
1. восстановиться
2. оградить себя от угрозы
17.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store