Здравствуйте, я пережила очень страшное насилие. Мой бывший парень из за ревности избивал меня не однакратно , насиловал уже в избитом состоянии, залезал на 3 этаж вытаскивал меня и снова избивал - вопрос №2909199

меня, угрожал физической расправой обсуждал со своим приятелем как избавиться от меня, удерживал меня на квартире по трое суток… но не убил… теперь я боюсь всех резких движений, звуков. Он везде мне мерещиться, я стала раздрожител ной… и мне на самом деле страшно даже в магазин выйти зная что он не на свободе мне очень страшно… что мне делать? как мне жить дальше? зная еще при всем этом, что он освободиться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для начала вам надо обратиться к психологу лично, чтобы убрать или хотя бы снизить страх. Далее стоит поменять место проживания, лучше на другой город, можно другой области. Поменять место — не для того, чтобы спрятаться, а чтобы успокоиться и начать восстановления уверенности в себе.
Если обратиться к психологу сразу не получается и сменить место жительства сразу не получается, то начните с обращения в полицию. Узнайте там, как вам лучше поступить. Обсудите эту проблему с участковым.
Если все же решите начать с личной консультации у психолога, то помните, что вам не обязательно рассказывать ему все. Достаточно рассказать, что у вас есть сильный страх от избиений бывшим парнем, и этот страх сейчас мешает вам спокойно жить.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте! Вопрос потенциальной угрозы со стороны бывшего, это к полиции.
Вопрос внутренних страданий, связанных с пережитым насилием, это к психологам кризисного центра.
Мы не сможем ответами на публичный вопрос решить его. Понимаете?
Если бы Вы обратились после его первой угрозы, был бы смысл обсуждать с нами возможные и необходимые действия.
Сейчас важно:
1. восстановиться
2. оградить себя от угрозы