Измена - вопрос №290931

Здравствуйте.

Помогите разобраться в моей проблеме я уже совсем себя «загрыз»...

Мне 23 года, моей жене 19. Я начал встречаться с девушкой, все было хорошо, потом она сказала что в положении и мы начали думать о дальнейшей жизни. После я начал зачмечать ее тесное общение с моим товарищем мне это конечно не понравилось и у нас состоялся разговор по поводу этого товарища.Она меня уверила что все впорядке и они рпосто общаются. И как то раз она говорит что пойдет к подруге и переночует там, так как ей надо пообщать с ней на тему «беременность» (поддержать)я не возвразил но понял что это обман когда предложил ей проводить ее до подруги, последовал отказ. Утром я звоню и говорю что жду ее на улице, и встал около подъезда того самого товарища и спустя не которое время она выходит… Я просто не могу передать это состояния я хотел просто убить ее а потом расствориться в пыль… взяв себя в руки я выслушал ее… она уверяла меня что ничего не было что они просто пообщались и все. потом конечно я сорвался и молча ушел. Спустя три дня я понял что не могу без нее, да и она постоянно звонила писала, но я не отвечал и на четвертый день состоялся разговор, она клялась что ничего небыло и т.п.Потом выяснилось что этот товарищь говорил ей что я такой сякой про нее херь всякую несу, а мне подбегал говорил что она такая секая тебя не любит и обманывает и т.п. я уже и не знаю кому верить и вообще надо ли в это верить в эти навязанные заморочки идиота. Но не смотря на то что было или не было я ее простил и мы начали жить вместе через месяца три росписались, родился сын все хорошо, если бы не одно… Эти мысли о том случае не дают мне покоя, плюс к этому полезли мысли о ее прошлой жизни, что у нее было много молодых людей, а я вот мол такой хороший она у меня вторая девушка в жизни и я себе накрутил что живу чуть ли не с бл… и теперь при малейшей ругани у меня всплываю все эти загоны и о ней складывается просто жуткое впечатление, хотя я думаю это не так, ведь наш мозг может такое вообразить что сам с ума сойдешь, но дело в том что я не могу справиться с этими фонтазиями уже прошло полтора года а эти мысли лезут и лезут. мы переехали в Москву с подмосковья, и теперь до меня доходят слухи из того города где мы жили, то мол моя женя проститутка, с ней спал его друг, а я в этот момент ждал под окнами и т.п. все это разболтал этот товарищь и теперь у меня голова кругом, не знаю что делать от жены у меня просто уже отращение, хотя я люблю ее, мне хочется просто убить этого товарища чего и надо сделать… я не знаю, знаю одно еще немного таких загонов и я скажу стоп мы разводимся...

может вы сможете мне помочь, я даже и не знаю… у меня уже мысли были ей изменить, чтобы я ощущал чувства вины которое покроет все эти головные проблемы, но не могу пойти на этот шаг...

С Уважением Александр

Ответы

Доброе утро. Грустная история, и, к сожалению, не единичная. Александр, не надо больше страдать. Избавиться от навязчивых мыслей и направить разрушающие  вас изнутри мысли в позитивное русло можно.  Выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию — в общем режиме такие проблемы не решаются. Вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

20.06.12

Здравствуйте, Александр! Перед вами сейчас стоит несколько задач:

1. Научиться отличать прошлое от настоящего и будущего, так как в данный момент вы больше живете в прошлом.

2. Научиться любить по-настоящему, а значит уметь принимать, прощать, и еще много чего.

3.  Навести порядок в своих представлениях о том, что такое семья и зачем она нужна (не «почему», а именно «зачем») 

4.  Разобраться почему у вас сочетаются чувства любви и отвращения (вообще-то это невозможно). Как правило, это завязано на предубеждения, сформированные в вашем детстве или юности.

5. Развить уверенность в себе, так как в основе ревности (неважно оправданной или нет, лежит именно недостаток этого качеста)

Возможно что-то еще. В рамках консультации с этим можно навести порядок. 

20.06.12

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store