Измена - вопрос №290931

Здравствуйте.

Помогите разобраться в моей проблеме я уже совсем себя «загрыз»...

Мне 23 года, моей жене 19. Я начал встречаться с девушкой, все было хорошо, потом она сказала что в положении и мы начали думать о дальнейшей жизни. После я начал зачмечать ее тесное общение с моим товарищем мне это конечно не понравилось и у нас состоялся разговор по поводу этого товарища.Она меня уверила что все впорядке и они рпосто общаются. И как то раз она говорит что пойдет к подруге и переночует там, так как ей надо пообщать с ней на тему «беременность» (поддержать)я не возвразил но понял что это обман когда предложил ей проводить ее до подруги, последовал отказ. Утром я звоню и говорю что жду ее на улице, и встал около подъезда того самого товарища и спустя не которое время она выходит… Я просто не могу передать это состояния я хотел просто убить ее а потом расствориться в пыль… взяв себя в руки я выслушал ее… она уверяла меня что ничего не было что они просто пообщались и все. потом конечно я сорвался и молча ушел. Спустя три дня я понял что не могу без нее, да и она постоянно звонила писала, но я не отвечал и на четвертый день состоялся разговор, она клялась что ничего небыло и т.п.Потом выяснилось что этот товарищь говорил ей что я такой сякой про нее херь всякую несу, а мне подбегал говорил что она такая секая тебя не любит и обманывает и т.п. я уже и не знаю кому верить и вообще надо ли в это верить в эти навязанные заморочки идиота. Но не смотря на то что было или не было я ее простил и мы начали жить вместе через месяца три росписались, родился сын все хорошо, если бы не одно… Эти мысли о том случае не дают мне покоя, плюс к этому полезли мысли о ее прошлой жизни, что у нее было много молодых людей, а я вот мол такой хороший она у меня вторая девушка в жизни и я себе накрутил что живу чуть ли не с бл… и теперь при малейшей ругани у меня всплываю все эти загоны и о ней складывается просто жуткое впечатление, хотя я думаю это не так, ведь наш мозг может такое вообразить что сам с ума сойдешь, но дело в том что я не могу справиться с этими фонтазиями уже прошло полтора года а эти мысли лезут и лезут. мы переехали в Москву с подмосковья, и теперь до меня доходят слухи из того города где мы жили, то мол моя женя проститутка, с ней спал его друг, а я в этот момент ждал под окнами и т.п. все это разболтал этот товарищь и теперь у меня голова кругом, не знаю что делать от жены у меня просто уже отращение, хотя я люблю ее, мне хочется просто убить этого товарища чего и надо сделать… я не знаю, знаю одно еще немного таких загонов и я скажу стоп мы разводимся...

может вы сможете мне помочь, я даже и не знаю… у меня уже мысли были ей изменить, чтобы я ощущал чувства вины которое покроет все эти головные проблемы, но не могу пойти на этот шаг...

С Уважением Александр

Ответы

Доброе утро. Грустная история, и, к сожалению, не единичная. Александр, не надо больше страдать. Избавиться от навязчивых мыслей и направить разрушающие  вас изнутри мысли в позитивное русло можно.  Выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию — в общем режиме такие проблемы не решаются. Вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Александр! Перед вами сейчас стоит несколько задач:

1. Научиться отличать прошлое от настоящего и будущего, так как в данный момент вы больше живете в прошлом.

2. Научиться любить по-настоящему, а значит уметь принимать, прощать, и еще много чего.

3.  Навести порядок в своих представлениях о том, что такое семья и зачем она нужна (не «почему», а именно «зачем»)

4.  Разобраться почему у вас сочетаются чувства любви и отвращения (вообще-то это невозможно). Как правило, это завязано на предубеждения, сформированные в вашем детстве или юности.

5. Развить уверенность в себе, так как в основе ревности (неважно оправданной или нет, лежит именно недостаток этого качеста)

Возможно что-то еще. В рамках консультации с этим можно навести порядок.

Скилкова Ирина