Хочу воспитывать племянницу - вопрос №290938

Добрый день! Подскжите пожалуйста, могу ли я получить право на воспитание родной племянницы и забрать её на постоянное проживание из г.Ростова-на-Дону в г.Москву, имею постоянное место работы с высоким зароботком, а мать ребёнка безработная и сидит дома с 2-х летнем ребёнком, отец официально не работает, материально не помогает выплачивает алименты в размере 1000 рублей . Какие документы для этого нужны? И нужна ли пропискамне и ребёнку, т.к. снимаю квартиру и имею регистрацию.

Ответы

Уважаемая Тамара!

А, простите, на каком основании Вы хотите взять на воспитание девочку? Родители не наркоманы и не алкоголики, судя по Вашему рассказу. Мать девочки НЕ безработная — отпуск по уходу за ребёнком до 3лет- вот её работа на данный момент. Оба родителя прав родительских не лишены. У Вас нет никаких оснований.

Удачи Вам!