договор - вопрос №290960

Скажите пожалуйста, если студента отчислили давно, но родители думают что он ещё числится, они просят номер договора, этот студент даёт номер договора другого студента, родители могут заплатить на номер другого студента деньги, там и фамилия и паспортные данные студента которого отчислили, только договор студента который учиться, эти деньги могут быть зачислены на этот договор??

Ответы

Ксения, приветствую!

Деньги могут и должны быть зачислены на указанный договор. По факту выяснения обстоятельств неверной оплаты, родителями пишется заявление, и деньги должны быть проведены по верному договору.

Либо вариант завести субсчет «до выяснения» и зачислять деньги через него. Но это утяжеляет учет.

С уважением, Денис М. Давыдов.

А че, этот студент, которого отчислили не хочет говрить родителям, что его отчислили? Он потом у другого студента, который учиться наликом возьмет?

Это я так, для любопытства.

А так да, любой человек может заплатить а обучение другого. Только единственное, если он захочет получить возмещение по декл 3-НДФЛ, то ему это не удастся сделать