Добрый день, расстались с парнем по его инициативе и не могу спокойно продолжить жить дальше, не думая о нем и о том, чтобы его попытаться вернуть. Причину расставания осознала и работала над этим. - вопрос №2909617

Как расстались — мне было больно, но я была более спокойна, чем сейчас, спустя где-то 2-3 недели. У меня экзамены в университете, а я к ним не готовлюсь, лежу и плачу, больше ничего не хочу. Недавно возобновили с ним общение. Ну как возобновили, изредка ему пишу, комментирую что-то, а он отвечает в привычной форме, по доброте душевной наверное… Не знаю куда себя деть, так хочется с ним поговорить и узнать можно ли все вернуть, но нет никакого проявления желания встретиться с его стороны… Заняться своими делами, отвлечься, позвать друзей гулять, пообщаться с другими мужчинами — все это пройдено уже, но все равно возвращаюсь к одному итогу: скучаю, хочу поговорить и попытаться вернуть… Пока ни потеряешь — не поймёшь, правда… Что делать?
17.06.18
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Очень часто, из-за того, что каждый что-то думает, но не решается сказать другому появляются недомолвки. Вы очень хотите поговорить с парнем. Так почему же это не сделать? Правда освобождает. Признайтесь о своих чувствах, скажите, что хотели бы снова встречаться с ним, и поймете его, если он откажет Вам. Если Вы решитесь на такой разговор, то ситуация прояснится. Возможно он не решается сделать первый шаг, но тоже скучает по Вам. А если он не желает возобновлять отношения, то Вы не будете на это надеяться и Ваше отношение к этому парню поменяется. Если появятся вопросы, пишите. Желаю удачи!
18.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

«Что делать?» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
17.06.18
Здравствуйте, Мария. Важно понять что происходит на самом деле.  Вы сейчас хотите вернуть не самого парня, ведь он такой же как и был, когда вы расстались, и ничего не изменилось. Вы хотите вернуть свое состояние счастливого неведения, когда были еще живы фантазии относительно него. Но эти фантазии разрушились очевидностью, при чем это было больно. И вот теперь Вы хотите повернуть время вспять, стать снова спокойной фантазеркой. То есть вопрос тут не в парне, а в Вашем внутреннем мире, в котором происходят перестановки. И Вы можете относиться к этим перестановкам, как у улучшению себя, в виде новых знаний и жизненного опыта.
17.06.18
Мария, здравствуйте!
Вам не дает двигаться вперед и погружаться в текущий день ощущение, что «вдруг… а может быть....»
Вы привязаны к прошлому… Не хотите признать, что это прошлое, все надеетесь, что это — еще настоящее...
И никакие ответы на вопросы Вам не помогут, пока Вы сами не решите отпустить все.
Как правило, так сложно расстаются те, где было много иллюзий, нереализованных надежд… где многое не сбылось… И это несбывшееся «подтягивает» туда, в ту ситуацию, где была надежда....
Гораздо легче расстаются те пары, где все решалось, случалось. Они как бы сразу подпитываются теми событиями, что происходят в жизни и не работают на длительную невнятную перспективу.
Посмотрите профили психологов и расценки на работу, выберите специалиста и пройдите с ним путь завершения отношений.
17.06.18
Здравствуйте, Мария!
Сейчас ваша задача — сдать сессию.  Вот этим и стоит заняться. Это ваша жизнь и ваше будущее.
Да, вам сейчас тяжело.
Но это решение другого человека, которое вам следует понять и принять.
Можно жалеть о несбыточном, можно пожалеть себя, а можно взять и заняться делом. И начать становиться счастливой.  Выбор за вами. Ведь это можете только вы, это вы в ответе за свою жизнь.
 Удачи вам.
17.06.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.06.18
Здравствуйте, Мария. Приходите на сеанс к психологу, поговорите, и пройдет.))
17.06.18
Мария, здравствуйте! Вы сейчас ведете себя как маленькая девочка, которая хочет именно эту игрушку и все… Попробуйте посмотреть на эту ситуацию как уже взрослый самостоятельный человек! Во первых- этот молодой человек- не игрушка, а живой человек, который сделал свой выбор… И Вы уже взрослый человек, чтобы понимать- потери и расставания- часть нашей жизни… Это нужно принять… И отпустить ситуацию… Напишите письмо. Это письмо – прощание… Где вы прощаетесь с человеком, который был Вам дорог. Благодарите за прекрасно проведенное вместе время!!! Вспоминаете самые лучшие и счастливые моменты, рассказываете, как горько и больно Вам расставаться!!! Но Вы понимаете, что расставание неизбежно и оно случилось, Вы принимаете его… Пожелайте Вашему бывшему партнеру всех благ, долгой и счастливой жизни, а также и себе обязательно пожелайте долгой и счастливой жизни уже без него… Пожелайте себе удачи, новых интересных встреч, радости и предвкушения от новой любви, которая обязательно у Вас будет… Это письмо для Вас. Отправлять его не нужно.Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

17.06.18
Здравствуйте, Мария. Какова была причина расставания? Как и с кем работали над ней? К чему пришли в этой работе?...
Понимаете Мария, если Вы не знаете, куда себя деть, все мысли только о нем, и восстановлении отношений, значит причины остались не доработаны, или проработаны неверно. А значит, эти причины нужно проработать, на более качественный результат. И уже тогда, посредством общения с ним, появятся реальные шансы на восстановление.
18.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store