Здравствуйте, я нуждаюсь в совете в семейных делах. Я замужем,но свекры меня ненавидят в прямом смысле этого слова. Вся семья мужа в особенности мать настраивает чтобы он уходил от меня еще когда - вопрос №2909753

мы встречались. Супруг живет день со мной, день с родителями, я совсем не чувствую что мы семья ( все попытки донести до мужа чтобы забирал все веши оттуда и жили вместе бессмысленны и доходят до скандалов). Каждые выходные он на даче с родителями без меня, помогает им, отдыхает с ними, а я днями могу сидеть одна, бывает выхожу погулять одна. Когда моя мама попросит помощи у мужа, это затягивается на месяца, а когда его мама звонит- он бежит быстрее оставляя все. Вот и сегодня, приехал двоюродный его брат с женой, вся семья на даче уже 2й день, а я одна беременная сижу. Чувствую себя давно одинокой и не замужем как будто. С подругами не выйти вечером, маму вижу не часто тк живет не близко, а машина только у мужа. Как мне быть? Я очень часто думаю о разводе, нет сил терпеть это. Спасибо…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Принимать решение о разводе Вы, как взрослый человек, должны самостоятельно, не по советам друзей или рекомендациям специалистов. Прежде взвесте всё и подумайте, почему муж так поступает. Вы пишите, что свекровь не хотела, что бы сын женился на Вас, но он всё же сделал свой выбор самостоятельно. Не общаться с родными он не может, и с Вашей стороны будет не правильно настраивать его против родных. Он не может пока решить эту проблему и показать родным, что Вы совсем не такая плохая, как им кажется. Должны быть шаги на встречу и с Вашей стороны.
Принимайте мудрое решение, пока Вы руководствуетесь эмоциями и  своими обидами .
Всего доброго Вам, Ольга!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Ольга, здравствуйте! Вы выясняли- чем муж руководствуется? Что он вообще на это говорит Вам? Почему он так поступает? Ведь если Вы выясняли — что то же он Вам говорит… чем то аргументирует такое свое поведение. Может нужно отталкиваться именно от этого? Вы взрослый, разумный человек! Если Вас это не устраивает, то Вы можете это смело прекратить. И для принятия решения нужно  понимать именно мотивы мужа… и либо прекращать эти отношения как бессмысленные для Вас, либо продолжать верить, что он будет именно с Вами. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
развод не решение
а бегство чего именно вы ждете от мужа
возможно он сам так не умеет решать эмоциональные проблемы
и при первой же возможности бежит к маме
вы оба до сих пор нуждаетесь в родителях
учитесь и становитесь взрослыми уже
перестаньте плакать и жаловаться
оба
он прибегает к родителям там жалуется
что делать категорически нельзя
за свои отношения вы отвечаете сами оба
вы тоже ищете кому поныть
становитесь уже женой полноценной
погода в доме дело женское
тогда муж перестанет бегать домой к маме  и его родители не будут настроены против вас
они против вашей несостоятельности как жены их сына