Здравствуйте. МРТ брюшной полости с контрастом может показать патологию (опухоль) в тонком кишечнику? На заключении написано что желудок и кишечник без патологий. СОЭ-7, СРБ-1 но есть много симптомов - вопрос №2909893

Ответы

Добрый день.
Может, но не всегда и не во всех отделах тонкого кишечника.
Здравствуйте Сергей.
С Вашими симптомами нарушений в работе ЖКТ необходимо разбираться на очном приёме у гастроэнтеролога, поскольку заболеваний приводящих к различной и нередко сходной симптоматике достаточно много — ишемическая болезнь кишечника, неспецифический язвенный колит, СИБР (синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке)… Вполне возможно потребуется дообследование — капсульная эндоскопия, колоноскопия.
МРТ покажет опухоль желудка и кишечника обязательно, так как исследование проводят во многих проекциях.
А много симптомов, кстати Вы не написали каких, чтобы докторам было легче было высказать предположения,
Так Вот много симптомов бывает при масе заболеваний ЖКТ, И как правильно написал предыдущий эксперт нужно не опухоль у себя искать, а к гастроэнтерологу обращаться и пройти массу обследований и анализов, чтобы найти причину Ваших симптомов, и если опухоль есть, гастроэнтеролог её обнаружит. Обычный рентген с барием и желудка, и кишечника её обнаружит, и не нужно никакого МРТ.

Здоровья Вам!