Не хочу жить без мужа,пыталась переключиться,отвлечься,чем-то заняться,но всё было ради него и теперь просто нет смысла. - вопрос №2910314

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлиана.
 Прошло слишком мало времени,  и боль утраты ещё сильна.
Смысл жизни  не в другом человеке, как бы он ни был дорог. Смысл -  в самой жизни каждого отдельного человека.
 Вы у себя остались.
И сейчас, чтобы как-то помочь самой себе, вы можете начать помогать другим. Оглянитесь, наверняка есть рядом с вами те, кто нуждается в вас, в вашей помощи, поддержке, заботе.
 Подумайте  ещё о ком-то кроме себя самой.  И начните что-то реальное делать.
Должно пройти какое-то время, чтобы боль немного притупилась. Но от вас многое зависит. Вы многое можете и сможете. Главное, не замыкаться в своей беде.

Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пришло время, и жизнь начала усиленно учить Вас жить для себя. Первый урок с мужем не прошел, можно отнестись к судьбе именно так. Как к урокам, которые нужно усвоить, прежде чем стать счастливой. И уныние-это избегание этих уроков. Если интересен такой подход, пишите в чат за подробностями.
добрый день. т.е вы нашли смысл жизни в служению другому человеку? ваше расставание это следствие — с рабом не считаются, его интересы не учитываются, он не интересен. вам необходимо изменить жизненную позицию — вы личность, самоценная и индивидуальная. вы равны. прислушайтесь к себе, раскройте себя. только так вы станете ценить именно себя и тогда окружающие люди (и  мужчины) вас оценят! нужна помощь — обращайтесь
Здравствуйте, Юлиана!

«Как хочу жить без мужа...» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Юлиана!
Возможно, прошло слишком мало времени после расставания, и пока все, на что хватает сил — это горевать.
Если самостоятельно сложно выходить из этого состояния, обращайтесь за помощью.
Всего Вам самого доброго!