Не хочу жить без мужа,пыталась переключиться,отвлечься,чем-то заняться,но всё было ради него и теперь просто нет смысла. - вопрос №2910314

18.06.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлиана.
 Прошло слишком мало времени,  и боль утраты ещё сильна.
Смысл жизни  не в другом человеке, как бы он ни был дорог. Смысл -  в самой жизни каждого отдельного человека.
 Вы у себя остались.
И сейчас, чтобы как-то помочь самой себе, вы можете начать помогать другим. Оглянитесь, наверняка есть рядом с вами те, кто нуждается в вас, в вашей помощи, поддержке, заботе.
 Подумайте  ещё о ком-то кроме себя самой.  И начните что-то реальное делать.
Должно пройти какое-то время, чтобы боль немного притупилась. Но от вас многое зависит. Вы многое можете и сможете. Главное, не замыкаться в своей беде.

Всего вам доброго.

 
18.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пришло время, и жизнь начала усиленно учить Вас жить для себя. Первый урок с мужем не прошел, можно отнестись к судьбе именно так. Как к урокам, которые нужно усвоить, прежде чем стать счастливой. И уныние-это избегание этих уроков. Если интересен такой подход, пишите в чат за подробностями.
18.06.18
добрый день. т.е вы нашли смысл жизни в служению другому человеку? ваше расставание это следствие — с рабом не считаются, его интересы не учитываются, он не интересен. вам необходимо изменить жизненную позицию — вы личность, самоценная и индивидуальная. вы равны. прислушайтесь к себе, раскройте себя. только так вы станете ценить именно себя и тогда окружающие люди (и  мужчины) вас оценят! нужна помощь — обращайтесь
18.06.18
Здравствуйте, Юлиана!

«Как хочу жить без мужа...» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
18.06.18
Здравствуйте, Юлиана!
Возможно, прошло слишком мало времени после расставания, и пока все, на что хватает сил — это горевать.
Если самостоятельно сложно выходить из этого состояния, обращайтесь за помощью.
Всего Вам самого доброго!
18.06.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store