Пессимизм - вопрос №291090

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, как научиться мыслить позитивно, нести в мир добро и не мешать близким своим пессимистическим настроением?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Главное, что есть желание мыслить позитивно, нести добро в мир и не мешать близким. Осознание — это уже полдела. Теперь надо выбрать консультанта и следовать его рекомендациям. И вам откроется другой мир.  Быстрее выбирайте и начинайте работать! Успехов и удачи! С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Навык позитивного мышления прежде всего связан с тем, на что вы обращаете внимание в первую очередь (в себе, в других, в жизни в целом); на чем сконцентрированы ваши мысли; как вы оцениваете ту или иную ситуацию или обстоятельства. С этим навыком, как и с любым другим, не рождаются, поэтому его необходимо развивать. Обращайтесь — помогу.

Здравствуйте, Светлана! Вы долго мыслили пессимистично, поэтому вам понадобиться много времени, чтобы перестроиться на позитив. Но это возможно и достижимо. Главное — это ваше желание.

С уважением, Наташа.