на колени перед мужчиной - вопрос №291122

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я теряю себя как личность. Не знаю почему, но я унижаю себя снова и снова. Однажды я встала на колени перед моим молодым человеком.Мы вместе уже 6 лет. Узнала о измене, а когда пыталась уговорить, чтобы он признался, он сказал что уходит от меня. Вот тогда я и встала перед ним на колени, а точнее упала,и умоляла, чтобы остался. Хотя на мой взгляд упрашивать меня его простить и остаться должен был он. Я считаю, это унизительно, тем более для девушки, но ничего не могу с э тим поделать. я рыдала у него в ногах и умоляла не уходить. Он остался, но мои самоунижения возобновляются. Причем опять тогда, когда виноват он. не понимаю, что происходит. В такие моменты эмоции преобладают и я готова на все, лишь бы он остался. А уже после этого всего, словно просыпаюсь и понимаю, как это низко для меня самой. Ведь я женщина, будущая мать, а валяюсь в ногах у мужчины, который кажется совсем не дорожит нашими отношениями. Нам по 24 года, и отношения очень сложные. Хочется быть уравновешенной, быть мудрой, и уважать себя, но почему-то задумываюсь об этом только после того, как все это произойдет. Помогите пожалуйста.Что делать? Как взять контроль над эмоциями в эти моменты? Как внушить себе же, что нельзя так поступать? Есть ли решение этой проблемы? Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте!

Как же наши женщины не любят и не уважают себя а потом удивляются почему мужчины изменяют, уходят, не уважают и т.п, да потому что женщины позволяю им делать это!

Как Вы сами думаете, если бы Ваш мужчина валялся у Вас в ногах, Вы смогли бы уважать его и дорожить вашими отношениями? Думаю что нет.Вот и он не дорожит ими, потому что Вы не сделали Ваши отношения ценными, Вы показываете что боитесь  потерять его, вот он и пользуется этим преимуществом перед Вами.Ведь если один слишком дорожит отношениями и показывает это, то другой автоматически обесценивает их.Это жизнь, во всем должна быть гармония и золотая середина.Одинаковые права обоих партнеров, взаимоуважение, взаимопомощь и т.п.

Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

с ув.Ольга

P.S.не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.

Да, решить проблему возможно, поняв, почему Вы поступаете именно так. Имеется явный конфликт между «как хочу» и «как делаю». Найти первопричину и устранить конфликт возможно только на личной консультации. Обращайтесь, помогу.

Добрый час, Анна!

У вашей проблемы есть решение и оно одно! Бегите, если ваш МЧ, позволяет себе таковые поступки, то он не мужчина, он самоутверждается за ваш счет и так будет всегда.

Любовь бежит от тех кто гонится за ней, а тем кто прочь бежит бросается на шею. Красиво???

Ведь неспроста мужчины «бегают» за «стервами», они хотят во всем быть победителями, а вы не даете ему такой возможности, конечно в вашем случае, можно еще посоветовать — Играйте в его ворота, не бегайте за ним, а наоборот, пусть даже если будет тяжело… Но ни у одного альпиниста еще не было отказов от поднятия на Эверест.

Мудрости вам. Пишите и я вам помогу осилить ваши комплексы и размоножить достоинства. Я помогу вам научиться любить в первую очередь себя, а потом уже всех остальных.

Здравствуйте, Анна. То, что происходит в ваших отношениях с парнем, та схема, которую Вы неосознанно применяете (он виноват и хочет уйти, Вы пугаетесь этого и униженно просите прощения — он остается) — это отголоски событий, котиорые происходили в Вашем детсттве с кем-то из родителей или значимых лиц. Необходимо выяснить, что же именно происходило и подкорректировать сложившийся стереотип поведения. Все это может сделать для Вас опытный психолог, обратиться к которому я Вам и рекомендую.

Счастья Вам!