Ранний климакс что делать - вопрос №2911509

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Если у Вас действительно ранний климакс, то нужно обратиться к гинекологу для решения вопроса о медикаментозном его сопровождении.
Добрый день, Фарида.
Было бы хорошо если бы вы хотя бы указывали свой возраст.
Ничего страшного в раннем климаксе нет, с помощью специальных препаратов можно решить вашу проблему, если у вас есть жалобы ( приливы, сухость влагалища, разражительность и др)
Рекомендовал бы вам начать с фитоэстрогенов ( климактоплан).
Добрый день, Фарида.
В первую очередь Вам необходимо подтвердить лабораторными методами снижение яичниковой функции — сдать ФСГ и эстрадиол.
Если окажется, что это так, в этом случае назначается корректирующая гормональная заместительная терапия, которая позволит профилактировать преждевременное старение женщины, различные заболевания, прежде всего сердечно-сосудистой системы.
Ранний климакс хорошо поддаётся лечению.