Здравствуйте. Сейчас мне 23. Думаю к 40 годам я совсем сума сойду. Мне кажется что у меня внутри сидят даже не два , а больше человек. Я могу придти домой с работы, нервничать из за каких то там - вопрос №2911510

проблем, даже так, что долго не могу уснуть, а утром проснуться как ни в чем ни бывало, уже и всеравно на работу, я даже отказываюсь эти проблемы решать. С парнем тоже самое: сегодня у меня свидание с одним, вчера я этому радовалась как слон. Сегодня утром я подумала: а зачем он мне нужен вообще, другой лучше. К родственникам двоякое отношение. То я их люблю больше жизни, то без причины становлюсь совсем холодна к ним. Однажды на работе был случай, когда решался вопрос о штрафе мне на большую сумму, вот тогда я неделю не меняла своего мнения, решала ситуацию, тупые мысли в голову не лезли, да и некогда было их думать. Переживала. все обошлось, и я снова стала непостоянной. Вот только когда ну совсем катастрофа происходит, тогда я это я. Я себя ненавижу. Единственное за что я себя хоть чуть чуть уважаю, это то, что я могу на работе или вообще в жизни найти выход, а чаще несколько альтернативных, из сложных ситуаций за считанные минуты, а быстрее всего в экстренных ситуациях.Поэтому меня и не могут уволить. Люди ко мне тянуться, я всех до единого могу понять, когда общество не понимает их. Могу понять и не осуждать даже убийцу, проститутку, суицидника. Все потому что у меня внутри сидят эти личности, я их чувствую периодически. Они хотят вырваться и реализоваться, но надеюсь такого никогда не произойдет.Как будто мой мозг сцена, и на нее выходят актеры разные и очень часто и быстро меняются. Бывает еще, когда я не высыпаюсь, тогда мозг хуже работает и тогда все в порядке. Такое ощущение, что организму не хватает энергии на всех актеров и он тянет только одного. Тогда тоже я это я, рассуждаю рационально. Что мне делать, пожалуйста подскажите.

Ответы

Здравствуйте, Ира.

Знаете ли, личности «сидят» внутри каждого человека. Другое дело, когда эти личности не могут договориться, конфликтуют, борются за ведущее положение, как это описываете вы. Тогда действительно становится трудно. И энергия уходит как раз на эту борьбу. Что делать вам? настроиться на работу, выбрать психолога, поработать со своим внутренним состоянием, примирить личности между собой и достичь внутренней душевной гармонии.
Здравствуйте.
«Я себя ненавижу» — отсюда все проблемы. Прежде всего, научитесь любить себя (принимать безусловно, как тех же, описанных Вами «убийцу, проститутку, суицидника»). Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Ира!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.