Добрый вечер!! Какое самое эффективное лекарство при низком уровне гемоглобина ( 97единиц) - вопрос №2911849

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Сначала нужно выяснить, чем вызвана анемия. Лекарств хороших достаточно много, но механизмы действия разные.
Обратитесь к терапевту для выяснения причины снижения гемоглобина, после этого можно уже будет говорить о препаратах.
Здравствуйте, Эля. Сказать, какой препарат будет полезен именно вам сложно. Объясню почему. Прежде чем назначить лечение, чтобы оно было действительно действенным, нужны достоверные сведения о причине развития и форме анемии (их великое множество), в целом о вашем состоянии здоровья. Их вы не предоставили, нельзя рекомендовать средство просто так «вслепую» и заочно. Эффективные лекарства конкретно под ваше состояние вам должен назначать лечащий врач с учетом установленной природы происхождения и вида анемии, развернутой гематологической картины (по анализам), сопутствующих заболеваний, индивидуальных особенностей организма. Обязательно прописывается специальная диета. Всего доброго.