Здравствуйте. Беспокоит жировая прослойка на животе, никуда не уходит.Как убрать не знаю. Питаюсь фруктами. Овощами. Каждый день пью витаминный - вопрос №2912058

коктейль — морковный и другие соки. Вес приросте 163,5 см — 55 гк в среднем плюс минус. Еще прошу подсказать как накачать мышцы внутри бедра — они весят, убрать подмышками крылья (если это вообще возможно) и накачать мышечный корсет. У меня две грыжи на позвонке, подскажите пожалуйста с учетом этого самые эффективные упражнения.За какой реальный срок можно привести в форму свое тело? 37 лет, Ира
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Фрукты, овощи, коктейли и соки — дело хорошее, но их тоже нужно знать когда и как кушать. Фрукты и соки употребляются только в первой половине дня. Овощи можно с утра до вечера, но вечером предпочтительнее тушёные или гриль, а не свежие. Если Вы не вегетарианка, то нужно обязательно употреблять животный белок (мясо, яйца, творог....). Именно белки наращивают мышечную массу и тем самым вытесняют лишний жир.
Упражнения для любых групп мышц можно в изобилии найти в Интернете. Так и не перечислишь их коротко. Подберите себе комплексы для рук, ног и пресса. То, что у Вас на позвонке есть грыжи, не мешает занятиям спортом. Наоборот, именно спорт может способствовать от их избавления. Особенно занятия на тренажерах полезны для позвонка. Но, хотя бы несколько занятий нужно провести под наблюдением тренера, который распишет Вам нетравмоопасный комплекс упражнений.