Безответная любовь , что делать ? - вопрос №2912224

5 ответов

Ответы

отходить от ненужных отношений
это зависимость  берет или вообще ему ничего не нужно
это зависимость
любовь взаимна это обмен энергиями
взаимность
подумайте
кем вы были до этой зависимости
что она вам дает
может вы прилепились
чтобы компенсировать какие то свои проблемы
когда привызан один а другой
Добрый день!
А что такое «безответная любовь»? Слова в этом словосочетании противоречат сами себе...
Любовь — это априори положительно светлое, доброе чувство. Оно возвышает человека, делает его лучше, вдохновляет его.
Если это не так — то это не любовь…
Здравствуйте!
 Если это любовь, то пожелать любимому человеку всего самого лучшего, счастья, посылать ему  лучики своей доброты. А самой жить свою жизнь и быть в ответе за собственное счастье.
А если это лишь желание сделать хорошо себе и считать, что этот человек в ответе за ваше счастье, то это тупиковый путь, и с этим можно и нужно разбираться самостоятельно или с психологом, перестав называть это любовью.
Удачи вам.
Не бывает безответной любви, это все красивые сказки. Любовь всегда взаимна. Безответной бывает лишь зависимость.
Здравствуйте, Халифа!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы думаете и делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.