Здравствуйте, Мне 29 лет. Мы встречаемся с парнем около 2-х лет, до этого работали вместе и просто дружили около 5-лет. Это вторые серьезные мои - вопрос №2912666

отношения. Он уже 1,5 года ночует у меня практически каждый день, я готовлю ужин (продукты на мне, он иногда покупает к ужину вино). Свои вещи он при этом не перевозит. Он живет недалеко, снимает квартиру вместе с сестрой. У него дома я ни разу не была (он не звал), с сестрой не знакома, с его родителями тоже. Он познакомил меня только с одним своим другом, когда мы с ним вместе ездили в Питер. На работе о наших отношениях никто не знает. Про перспективы дальнейшие он мне не говорит. Я не могу сама пока задать этот вопрос – не уверена что хочу замуж да и разбегаться не хочется. Последнее время не могу избавиться от навязчивого ощущения ревности – он очень хвалит и выделяет одну сотрудницу, которая работает в его подчинении. Я вижу, что иногда он флиртует с ней, очень часто хвалит ее при мне, один раз спросил меня, не знаю ли я, что она о нем думает (хотя мы с ней не подружки), показывал мне ее фотографии в социальных сетях.Сейчас я ищу новую работу, он занялся поиском ранее и нашел хороший вариант. Сказал, что хочет забрать эту девушку с собой. Мне очень обидно, не могу выбить все это из головы. Попыталась поговорить с ним два раза – он ушел от ответа. Продолжать раньше как было не могу, т. к. постоянно она у меня в голове. Как выйти из этой ситуации? И имеют ли эти отношения будущее?

Ответы

Здравствуйте!
По-моему вы сами все понимаете. Вы для него — друг, а не кандидат в жену. Та девушка для него возможно на самом деле подходящая кандидатура для жены.
Почему он не познакомил вам с сестрой или с родителями? Может потому, что не относится к вашим отношениям серьезно.
А он на самом деле живёт с сестрой? Может у него есть семья?
Добра и счастья вам!
20.06.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.06.18
почему вы с самого начала согласились на такие отношения 
какого мнения вы сами о себе
девушка третья сторона 
она катализатор ваших отношений теперь все быстрее встанет на свои места 
и вы определитесь быстрее сами зачем вам такие отношения 

20.06.18
Авдотья, он Вас провоцирует. Хочет вызвать ревность.
как выйти? Да так и скажите: «придушила бы обоих… да совесть не позволяет..»
Шучу… Дайте ему знать о своих переживаниях… если он продолжит, то делайте выводы
21.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store