Здравствуйте, Мне 29 лет. Мы встречаемся с парнем около 2-х лет, до этого работали вместе и просто дружили около 5-лет. Это вторые серьезные мои - вопрос №2912666

отношения. Он уже 1,5 года ночует у меня практически каждый день, я готовлю ужин (продукты на мне, он иногда покупает к ужину вино). Свои вещи он при этом не перевозит. Он живет недалеко, снимает квартиру вместе с сестрой. У него дома я ни разу не была (он не звал), с сестрой не знакома, с его родителями тоже. Он познакомил меня только с одним своим другом, когда мы с ним вместе ездили в Питер. На работе о наших отношениях никто не знает. Про перспективы дальнейшие он мне не говорит. Я не могу сама пока задать этот вопрос – не уверена что хочу замуж да и разбегаться не хочется. Последнее время не могу избавиться от навязчивого ощущения ревности – он очень хвалит и выделяет одну сотрудницу, которая работает в его подчинении. Я вижу, что иногда он флиртует с ней, очень часто хвалит ее при мне, один раз спросил меня, не знаю ли я, что она о нем думает (хотя мы с ней не подружки), показывал мне ее фотографии в социальных сетях.Сейчас я ищу новую работу, он занялся поиском ранее и нашел хороший вариант. Сказал, что хочет забрать эту девушку с собой. Мне очень обидно, не могу выбить все это из головы. Попыталась поговорить с ним два раза – он ушел от ответа. Продолжать раньше как было не могу, т. к. постоянно она у меня в голове. Как выйти из этой ситуации? И имеют ли эти отношения будущее?

Ответы

Здравствуйте!
По-моему вы сами все понимаете. Вы для него — друг, а не кандидат в жену. Та девушка для него возможно на самом деле подходящая кандидатура для жены.
Почему он не познакомил вам с сестрой или с родителями? Может потому, что не относится к вашим отношениям серьезно.
А он на самом деле живёт с сестрой? Может у него есть семья?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
почему вы с самого начала согласились на такие отношения
какого мнения вы сами о себе
девушка третья сторона
она катализатор ваших отношений теперь все быстрее встанет на свои места
и вы определитесь быстрее сами зачем вам такие отношения

Авдотья, он Вас провоцирует. Хочет вызвать ревность.
как выйти? Да так и скажите: «придушила бы обоих… да совесть не позволяет..»
Шучу… Дайте ему знать о своих переживаниях… если он продолжит, то делайте выводы