волнистый попугай 4 года.самка. простудилась.сначала давали антибиотик амоксацилин.потом его всего начало иварачивать.голова на 180 градусов.ползала - вопрос №2912935

только по дну клетки вся изгибалась. начали давать глюконат кальция 2 раза в день и пирацитам 2 р в день.давали 2 дня.сегодня у попугая состояние улучшилось но из ушка предпологаем вытек гной и закрылся глазик.в городе нет оринтолога.

Ответы

продлите прием антибиотика
Здравствуйте! Это не простуда, а серьёзное инфекционное заболевание с поражением нервной системы! Какое-это вопрос! Нужны лабораторные исследования. Если лечить вслепую, то можно проколоть энроксил (антибиотик), циклоферон (иммуностимулятор).