Куда теперь обращаться? - вопрос №291352

Здравствуйте! Вы не слышали про произошедшую ситуацию с Транспортной Компанией Грузовозофф? Грузовозофф банкрот: " Долги Грузовозоффа превысили 300 миллионов рублей. В результате в компании-банкроте контроль резко ослаб и возник откровенный бардак. Пока руководство растаскивает активы -работники начали, практически в наглую, растаскивать грузы. Посылки часто стали либо вообще исчезать, либо вес посылок уменьшаться. При этом на сайте www.gruzovozoff.ru/ никаких заявлений обанкротстве сей конторы нет. Решением Арбитражного суда г. Москвы от 02.03.2012 г. по делу А40-7872/12-103-9 «Б» ООО «Грузовозофф» (125212, г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 2, стр. 23, ИНН 7724197756, ОГРН 1027739801099, ПФР 087206020604) признано несостоятельным (банкротом)" Я один из клиентов этой компании(точнее грузополучатель). 24 мая грузоотправителем был сдан на доставку мой груз. 1 июня я узнал что компания банкрот и прекратила свою деятельность, сл-но у меня возник вопрос как вернуть посылку обратно(стоимостью 10 т.р) для отправки др. Транс. комп. Я неоднократно пытался связаться с грузоотправителем чтобы тот забрал посылку. По его словам теперь все их склады опечатаны, доступа нет никому(т.е они удерживают у себя грузы незаконно). Дозвониться хоть до кого-нибудь в Москве кто может предоставить информацию о местонахождении груза не реально, т.к всех работников распустили без зарплаты, а офисы и филиалы закрыты. Есть информация(верная) что Грузовозофф передал по частям грузы другим Транс. компаниям. Т.К Автотрейдинг и ТК ЖелДорАльянс. Подтверждение наличия моей посылки я нашел у ТК Автотрейдинг.Я звонил им 5 июня мне сказали что посылка у нас, не беспокойтесь, все будет хорошо. На мой звонок 15 июня мне сказали что со складов Грузовозова мы забрали только накладные и по факту вашего груза нет ни на складе, да и вообще нигде. После этого одно молчание. Что мне делать в такой ситуации? Очень волнуюсь, т.к могли груз украсть. Стоит ли подавать в суд? По статье машенничество и не выполнение обязанностей? Вот форум таких же людей попавших в эту ситуацию edost.ru/voite.php?c=17 можете почитать.

Лучший ответ по мнению автора

Раз есть решение о банкротстве, соответственно введена процедура наблюдения и назначен конкурсный управляющий, узнайте в суде или из решения суда как его найти и обратитесь к нему, он включит вас в реестр взыскателей. Так как если действительно введена процедура банкротства, то все их имущество будет опечатано.

Успехов, не забудьте оценить лучший ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

исходя практике — проще забыть про этот груз, нервы крепче будут, если «Грузовозова» признали банкротом, значит ввели процедуру конкурсного управления, соответственно начали распродавать имущество для погашения долгов. Но необходимо помнить, что в первую очередь погашаются расходы конкурсного управляющего и расходы, связанные с осуществлением конкурсного проиводства.

А остальным уже, что останется.