Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, совсем запуталась в своем восприятии мира. Мне сейчас 25 лет, и я закончила очень престижный вуз в Москве, училась очень хорошо. После университета как и все пошла - вопрос №2913583

работать в офис, но быстро мне это надоело и начались проблемы со спиной, я офис оставила и где-то полгода не знала, как себя найти и реализовать. Но позже все-таки нашла себя в преподавании английского языка частно и сейчас имею нормальный доход, а если поднапрячься могу и еще больше. Сама из семьи среднего достатка, у семьи свое небольшое дело. Но видимо так как всегда у меня все было, я и не стремилась прыгнуть выше головы своей. Ситуация в том, что я уже год общаюсь с молодым человеком из другой страны, он военнослужащий, и изначально я влюбилась в его хорошие качества, надежность, верность, заботливость. И никогда в мыслях у меня не было, что мужа надо искать обеспеченного, я вообще об этом не думала. А теперь, парень этот позвал меня замуж, и я задумалась. Раньше я всегда верила словам парня о том, что он не любит сидеть без дела, будет стремиться зарабатывать, откроет свое дело.Но теперь мне его слова кажутся детским лепетом, и боюсь, что у него, как и у всех военнослужащих голова заточена только на «дать указание». И у самой проснулись амбиции и желание развиваться. Но переехав к нему в его страну, где уровень жизни ниже и перспектив меньше, я боюсь не реализовать себя. К тому же, когда родятся детки, доход будет приносить только муж, а зарплата гос. работника далека от желаемой, сами понимаете… Вот и не знаю, как быть, привязалась к нему сильно душой, по-человечески, но если трезво судить, то я понимаю, что достойна лучшей жизни и есть желание к этому стремиться. Поэтом вся в сомнениях и не знаю, как поступить…
21.06.18
2 ответа
Здравствуйте, Тимати. Если есть сомнение в мужчине и свое стремление к самостановлению, то не стоит это игнорировать. Иначе в последствии будете жалеть и винить в этом парня. К тому же Ваша личная уверенность в себе и самостоятельность позволят сделать независимый выбор спутника жизни. Для парня и для Вас как раз будет проверочным сроком, будет ли он также настойчив при наличии дистанции между Вами. Ну а у душевной близости не бывает дистанций, никто не запретит вам общаться.
21.06.18
Здравствуйте!

«Вот и не знаю, как быть» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
21.06.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store