Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, совсем запуталась в своем восприятии мира. Мне сейчас 25 лет, и я закончила очень престижный вуз в Москве, училась очень хорошо. После университета как и все пошла - вопрос №2913583

работать в офис, но быстро мне это надоело и начались проблемы со спиной, я офис оставила и где-то полгода не знала, как себя найти и реализовать. Но позже все-таки нашла себя в преподавании английского языка частно и сейчас имею нормальный доход, а если поднапрячься могу и еще больше. Сама из семьи среднего достатка, у семьи свое небольшое дело. Но видимо так как всегда у меня все было, я и не стремилась прыгнуть выше головы своей. Ситуация в том, что я уже год общаюсь с молодым человеком из другой страны, он военнослужащий, и изначально я влюбилась в его хорошие качества, надежность, верность, заботливость. И никогда в мыслях у меня не было, что мужа надо искать обеспеченного, я вообще об этом не думала. А теперь, парень этот позвал меня замуж, и я задумалась. Раньше я всегда верила словам парня о том, что он не любит сидеть без дела, будет стремиться зарабатывать, откроет свое дело.Но теперь мне его слова кажутся детским лепетом, и боюсь, что у него, как и у всех военнослужащих голова заточена только на «дать указание». И у самой проснулись амбиции и желание развиваться. Но переехав к нему в его страну, где уровень жизни ниже и перспектив меньше, я боюсь не реализовать себя. К тому же, когда родятся детки, доход будет приносить только муж, а зарплата гос. работника далека от желаемой, сами понимаете… Вот и не знаю, как быть, привязалась к нему сильно душой, по-человечески, но если трезво судить, то я понимаю, что достойна лучшей жизни и есть желание к этому стремиться. Поэтом вся в сомнениях и не знаю, как поступить…
2 ответа
Здравствуйте, Тимати. Если есть сомнение в мужчине и свое стремление к самостановлению, то не стоит это игнорировать. Иначе в последствии будете жалеть и винить в этом парня. К тому же Ваша личная уверенность в себе и самостоятельность позволят сделать независимый выбор спутника жизни. Для парня и для Вас как раз будет проверочным сроком, будет ли он также настойчив при наличии дистанции между Вами. Ну а у душевной близости не бывает дистанций, никто не запретит вам общаться.
Здравствуйте!

«Вот и не знаю, как быть» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.