Добрый день,!Получилось так,что предприятие на котором я работала упразднили и меня перевели в другую организацию!Получилось так,что мои обязанности сильно отличаются от того чем я - вопрос №2913722

занималась! Находясь постоянно в стрессовой ситуации внутри меня произошёл какой-то надлом! Все мои комплексы и внутренние проблемы вышли наружу! Появилась постоянная неуверенность в себе, отсутствие веры в свои силы, нелюбовь к себе, страх, страх ошибиться, постоянный страх подвести людей, на работу хожу как на каторгу!!! Мозгами вроде понимаю, что и как должно быть! Что все это проявление собственной слабости, а справиться не могу! Постоянные слезы, внутреннее напряжение! Просыпаюсь ночью, от страха! Внутри аж все сжимается! Чувствую себя маленьким ребёнком! Хочется себе помочь, а не получается! Подскажите, пожалуйста, как можно помочь себе, трудно жить в таком состоянии.Заранее большое спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Если трудно, то всегда можно обратиться к коллегам за помощью. Привыкните и втянитесь в работу. Надо постараться расслабиться, научиться сохранять спокойное состояние. Напряжение мешает работать, получать удовольствие от жизни.
Выберите специалиста, пообщайтесь с ним лично.
Желаю Вам душевного покоя  и успехов в работе!
Здравствуйте, Светлана!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.