Хабаровский край

Здравствуйте меня зовут Андрей я хочу задать вопрос я состою у приставов у меня по одному делу уже снимают с пенсии пришел им сегодня второе дело они имеют с меня ещё забрать мою половину пенсии. - вопрос №2913747

Спасибо за понимание

Ответы

В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств. Из других видов доходов по закону имеют право вычитать столько же. Причем совсем не важно, сколько исполнительных листов поступило по месту работы должника – один, два или больше. Сумму, подлежащую взысканию, всегда ограничивают пятьюдесятью процентами.