Здравствуйте. Помогите решить задачу - вопрос №2913770

Твердое тело вращается вокруг неподвижной оси по φ=3-at-bt3, где а=6,0рад/с, b=2,0рад/с. Найти: среднее значения угловой скорости и углового ускорения за промежуток времени t=0 до остановки; угловое ускорение в момент остановки тела

Ответы

tasksall.ru/ovr2/watchbookirodovyear1979num1.46.htm Вот тут формула, чрезвычайно просто прорешать пропорцию, в любом случае решать за вас будет глупым вариантом, вам ведь оно пригодится, физика физикой, даже если будущее за гуманитарией.Может поможет вторая ссылка:https://otvet.mail.ru/question/80806304

Похоже, в задании ошибка:

Мгновенная скорость вращения ω(t) = dφ/dt = – a – 3b∙t^2.   =>  Если одновременно a > 0 и b > 0, то тело никогда не остановится, т.к. нет таких моментов t, для которых ω(t) = 0,
т.е. (– a – 3b∙t^2) = 0  <=> t ∈ ∅

При a > 0 и b > 0 должно быть либо φ=3+at-bt^3, либо φ=3-at+bt^3,
но не φ=3-at-bt^3