травмы детства - вопрос №291405

Здравствуйте! У меня проблема сексуального характера.В детстве(4года) мне приснился сон, после которого мне начало нравится насилие(сексуальное) до сих пор не могу с этим справиться, возбуждает только это, нет сексуальной жизни. Пробовала заставить себя, чтобы нравилось нормальное, не получается. Какая может быть причина сна? Как справится?

Дополнение автора от 20.06.12 22:36:54

Какой-то монстр поймал меня и начал там(сверху)кувырятся.Да, с того времени.Когда я жертва

Ответы

Здравствуйте Юлия.

А о чем был тот сон? И что, вот прямо с 4 лет и нравится насилие? Еще вопрос, Вам нравится насилие какое: где Вы жертва или агрессор? Справиться можно только совместно с психологом или психотерапевтом. Обращайтесь, будем работать. Советами и ответами это не лечится.

Добрый вечер. Юлия, в четыре года ребенок не понимает, что такое сексуальное насилие. Вполне возможно это  был не сон, а воспоминания. И причиной  таких воспоминаний могли послужить или испытанный в детстве эмоциональный дискомфорт (например, скука, одиночество и т.д.), или эмоциональное неблагополучие в семье (например, успокаивающая самостимуляции, недостаток ласки, родительского тепла, разлука с мамой и т.д.), или насильственное кормление, или тесная одежда, или влагалищные выделения, или глисты, особенно острицы, или физические наказания (шлепки, порка) способствуют приливу крови к генитальной области, непроизвольно сексуально возбуждая ребенка, или просмотр криминальных программ (соответствующей тематики) по  TV, или увиденный вами половой акт родителей или кого -то из взрослых или вы увидели обнаженного отца и т.д.

Юлия, самостоятельно вам не стравиться — это точно, потому что  по МКБ -10, это считается  сексуальным отклонением от нормы:  F65.5: садомазохизм.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.