Всем здравствуйте. Очень надеюсь на грамотный совет или помощь в решении проблемы. Хочу сбросить 5 килограмм. 5 уже сброшено, на правильном питании, все как надо, все по правилам. Но проблема в том, - вопрос №2914253

что питание то правильное надоело и больше не могу удерживаться. Постоянно что-то перекусываю, хватаю, да и опять берусь за старую еду. В общем, отказалась от сахара, сладкого, мучного, молока (Не молочных продуктов, а именно молока). Изредка давала волю вкусняшке, но не значительно. Но все это перечеркнулось и вновь начинаю все есть. При том, что есть хочется постоянно, вода не спасает, овощи, фрукты, полезные вкусняшки не спасают. Просто уже на автомате взяла и съела какую то гадость. Корю себя, а через некоторое время опять съела что-то. Как утолить этот голод, если уже ничего не помогает, может витамины, средства, лекарства на крайняк какие??? Все хорошо знакомые способы попробовала, подскажите пожалуйста что-то новое, что ли. Очень не охота свой прогресс терять. А самый, самый минус в том, что я работаю в магазине в отделе с пирожныии и тортиками. И постоянно чтото хватаю, пробую, так как в этом нет проблемы сделать. Как отвратить от себя любовь к сладкой и вредной пище??? Очень надеюсь на вашу помощь)

Ответы

Я тоже сладкоежка и при виде пироженок часто теряю здравость ))))))  Потому понимаю Вашу проблему. О ПП писать не буду Вы сами это знаете, так же как и желательные физ. нагрузки.
Лично мне отвадить желание к сладостям помогает Хром активный. Это совершенно безвредный БАД, я на себе его испробовала. Месяц приёма хватает на полгода точно не падать в обморок от сладостей.
Конечно, не панацея и мы все понимаем, что переедание — это психологическая проблема в первую очередь. Но я пропиваю пару раз в год эту добавку, лично мне помогает.
Почитайте в Интернете инструкцию и отзывы, возможно, для Вас это станет хорошим выходом из положения, особенно работая в таком «опасном» для сладкоежек месте )))
Желаю здоровья и красоты!
Здравствуйте.
Натусик, кушать вам хочется постоянно, именно от сладкого(пирожное, тортик и т.п.).
Вы можете иногда давать себе слабину, поощрять себя пирожным нечасто, за свои достигнутые результаты по правильному питанию, работая в кондитерском отделе-старайтесь быть нейтральной к«вредным»для фигуры угощениям.
Вы должны смотреть на кондитерские изделия с полным/сытым желудком всегда, тем самым избежите лишний раз соблазна.
БАДы, разно города добавки к пище-лучше обсудить с диетологом/врачом на приеме.
Будьте здоровы и красивы!
Добрый вечер! Во-первых, проблема не в сладком и не в другой еде. Проблема всегда в том, что Вы себе ее запрещаете, и этим создаете внутри напряжение. Разрешите себе обязательно каждый день/через день/по определенным дням съедать что-нибудь вкусное. Но делать это очень медленно и с максимальным удовольствием. С закрытыми глазами первые два кусочка, чтобы прочувствовать по полной вкус. Для начала выберите такое сладкое, которое Вам кажется наименее вредным. Понимаете, когда Вы знаете, что Вам можно сесть, налить чаю-кофе и спокойно, с удовольствием, съесть вкусный тортик или пироженку-зефирку-конфетку, у Вас нет необходимости бесконтрольно переедать. А когда Вы пытаетесь выехать на постоянных ограничениях, (а это всегда путь в тупик), это вызывает сопротивление.

Момент второй, который даже, возможно, важнее первого. Перестаньте корить себя. У Вас голод не по тортикам, а по теплому отношению к себе. Накормите себя эмоционально прежде всего. Человек, который внутри уравновешен и гармоничен, никогда не пойдет обжираться, упиваться или делать что-то для него вредное. Если Вы себе после очередного косяка скажете «ну ничего, дорогая, ну бывает, от одного кусочка ничего страшного не случится, я тебя в любом случае люблю. А завтра будет новый день и мы попробуем еще раз» - это будет совсем другая реакция и от психики и от тела.

Вам по-хорошему нужно работать с психологом, потому что Ваша ситуация не имеет никакого отношения к питанию или вредной еде, а в двух словах все и не охватишь. Еда вообще ни при чем. Если Вас загипнотизировать и убедить, что толстеют от морковки, то так оно и будет.

Третий момент — Вы ничего не написали о своем «правильном питании». Если у Вас питание правильное, Вам не должно постоянно хотеться есть, оно комфортное, и с него не срываются. Поэтому посмотрите туда тоже. Добавьте белков и жиров, организм у Вас может просто сигнализировать, что Вы ему недодаете.

Посмотрите в сторону прерывистого голодания (intermittent fasting), это очень хороший режим, особенно для скидывания последних упрямых кг, и он морально легче переносится, потому что не нужно себя так жестко урезать или ограничивать в еде за счет больших перерывов в питания. А если туда физические нагрузки добавить — то вообще прекрасно будет!
Всего наилучшего!