Проблемы с телефоном Xiaomi Redmi 4 Pro - вопрос №2914365

600 p
Полгода уже мучаюсь с телефоном Xiaomi Redmi 4 Pro, не могу разобраться в причинах неполадок. Во-первых, не работает 4G. Формально он есть, но в этом режиме вообще ничего не качает, только в режиме H+. Кроме того постоянные проблемы с обычной телефонной связью, каждый второй звонок не слышу либо я либо собеседник, постоянные обрывы звонков и пропадание сигнала, прием вообще ужасный.

Лучший ответ по мнению автора

service-xiaomi.com
пиши проблему в чат центра
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша проблема может заключаться лишь в вашем операторе связи. Вы симку другого оператора пробовали в смартфоне использовать?
Здравствуйте. Если телефон разбирался ранее, может быть не пристегнут коаксиальный кабель. Если не разбирался, то скорее всего проблема с радиомодулем. Как вариант перепрошить.
Добрый день, проблема может быть в том, что телефон был привезен из китая и не адаптирован под наш регион. Надо смотреть настройки в инженерном меню, то есть проверить какие у вас выставлены частоты 4г
Не очень понятно зачем так долго было мучиться?
Локализовать проблему.
Попробовать другую симку у кого 4г работает нормально прямо тут. Т.е. проверить у него поставить себе и проверить у себя. Если работает хуже — значит дело не в телефоне. Если нормально — меняйте симку и обратитесь к провайдеру. Они там проводят какую то процедуру инициализации и может помочь.
Если дело в телефоне, то возможно это не неисправность, а просто телефон не предназначен для нашего рынка и частоты 4г не подходящие для вашей местности. Там много вариантов.
Неплохо бы поспрашивать  у кого такой же телефон как у него дела?
Если у всех все хорошо и только у вас нет - обращаться по гарантии. Сейчас есть их сервисные центры в России.
Вообще я бы не советовал использовать эту фирму. Или прежде изучать тщательно вопрос перед покупкой. У них очень много модификаций и возят часто не предназначенные для нашего рынка телефоны, а сяоми ориентирована на Китай в основном.
У вас старая сим-карта. Поменяйте сим-карту в любом салоне вашего оператора. Обычно это бесплатно
Возможно у Вас старого образца сим карта, поменяйте на новую, думаю проблема исчезнет.
Здравствуйте.
Все симптомы слетевшей прошивки.
Сбросить настройки. Если не поможет — прошивать по чистой.
Здравствуйте .
На мой взгляд, Вам не только можно а даже нужно, воспользоваться Высоскоскорстным интернетом, Кабельным ( Wi-Fi ), я думаю у многих Ваших товарищей ОН есть, и скачать утилиту Dr.Web CureIt! для телефона, сделать Вы это можете как с оф.сайта разработчика ПО так и в Плей Маркете Андроида .
Прогнать на вирусы .
Если даже утилита Вам нечем не поможет, то как вариант должно помочь сбросом настроек на заводские, и все установить с ноля .
Если и этот метод ни к чему не приведет, то только перепрошивать ( чистая установка ) .
Рекомендую Вам, сдать телефон в Авторизованный Сервисный центр, и не испытывать судьбу ( если телефон Вам дорог ) .
Вам там действительно помогут.
Во многих телефонах марки Xiaomi на корпусе располагается два микрофона для лучшей фильтрации шумов, обычно один находится на нижней грани телефона, другой – на верхней. Если выяснилось, что один из микрофонов закрыт чехлом, то наиболее правильным вариантом будет просто сменить чехол или проделать отверстие.В некоторых случаях при разговоре микрофон может улавливать исходящий из динамика звук, вследствие чего происходит многократное повторение, которое похоже на эхо. Чтобы исправить это, необходимо активировать систему шумоподавления в телефоне, найти ее можно перейдя в «Настройки» — «Звук» — «Шумоподавление во время звонков