Боюсь детей. - вопрос №291476

Здравствуйте! У меня проблема очень странная для девушки! Я на отрез отказываюсь иметь детей, хотя мне уже пора. Даже присутствие ребенка портит мне настроение. А своих не хочу потому что боюсь быть плохой матерью, как моя мать была со мной.И вообще очень много других причин которые я придумываю на ходу.Любой разговор о беременности и детях приводит меня в бешенство. Друзьяуже не понимают меня и искоса смотрят. А началось у меня это лет в 16, с тех пор никак не могу избавится от этой фобии… Как быть дальше, ведь муж хочет детей??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйт Ирина! Да, такая проблема иногда встречается у девушек. Надо понять, с чего это все началось и разобраться с этим страхом. Если вы, конечно, хотите сохранить семью. То, что ваша мать, по вашему мнению, была вам плохой матерью, еще не означает, что и вы будете плохой. Со страхами надо работать, страхи только преодолеваются. Было бы ваше желание! найдите психолога по душе и пообщайтесь с ним. Удачи! Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Скорее всего это следствие пережитой в детстве психотравмы. Проработав ее с психологом, можно решить проблему.