Добрый день. Пару дней назад муж сильно выпил, обычно практически не пьёт, а тут конкретно перебрал. После чего ему захотелось секса. Сначала все было хорошо, но потом... Алкоголь дал о себе знать . - вопрос №2915172

Муж стал очень грубым. Я пыталась остановить его, но ничего не выходило. Пока я не ударила его и не ушла в другую комнату. Он сразу пришел извинялся. Но я даже обнять себя не давала. После все идёт как обычно кроме того что я понимаю, что физически близко его не подпускаю. Ходила с подругой погулять и встретили мужа моего он по делам шёл, я встала так что б подруга была между нами. По ночам если он меня обнимет я сразу просыпаюсь и ухожу типо в туалет или покурить лишь бы не трогал меня. Потому что в такие моменты просыпается какой то страх. И я не знаю, как быть.
2 ответа

Ответы

Его грубость Вас напугала и это связалось в одно внутри Вас. Теперь образ мужа связан с воспоминанием о его грубости, а это сразу включает реакцию страха.
Надо эту связь «образ мужа --> грубость» разрушать. Тогда связь «грубость --> страх» разрушится сама.
Можно сделать это самостоятельно. Придумайте ситуацию, где его грубость (напор?) может играть положительную роль. Смоделируйте ее.
Ну, и хорошо бы проговорить с мужем происшедшее.
Здравствуйте.
Действия мужа в нетрезвом состоянии скорей всего Вас напугали. И теперь может возникать страх перед физической близостью. "Сначала все было хорошо, но потом… Алкоголь дал о себе знать", — возможно, как боязнь снова испытать эмоции, которые Вы пережили в этот момент.
Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.