Добрый день. Пару дней назад муж сильно выпил, обычно практически не пьёт, а тут конкретно перебрал. После чего ему захотелось секса. Сначала все было хорошо, но потом... Алкоголь дал о себе знать . - вопрос №2915172

Муж стал очень грубым. Я пыталась остановить его, но ничего не выходило. Пока я не ударила его и не ушла в другую комнату. Он сразу пришел извинялся. Но я даже обнять себя не давала. После все идёт как обычно кроме того что я понимаю, что физически близко его не подпускаю. Ходила с подругой погулять и встретили мужа моего он по делам шёл, я встала так что б подруга была между нами. По ночам если он меня обнимет я сразу просыпаюсь и ухожу типо в туалет или покурить лишь бы не трогал меня. Потому что в такие моменты просыпается какой то страх. И я не знаю, как быть.
23.06.18
2 ответа

Ответы

Его грубость Вас напугала и это связалось в одно внутри Вас. Теперь образ мужа связан с воспоминанием о его грубости, а это сразу включает реакцию страха.
Надо эту связь «образ мужа --> грубость» разрушать. Тогда связь «грубость --> страх» разрушится сама.
Можно сделать это самостоятельно. Придумайте ситуацию, где его грубость (напор?) может играть положительную роль. Смоделируйте ее. 
Ну, и хорошо бы проговорить с мужем происшедшее.
23.06.18
Здравствуйте.
Действия мужа в нетрезвом состоянии скорей всего Вас напугали. И теперь может возникать страх перед физической близостью. "Сначала все было хорошо, но потом… Алкоголь дал о себе знать", — возможно, как боязнь снова испытать эмоции, которые Вы пережили в этот момент. 
Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
23.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store