поведение ребенка - вопрос №291619

моему ребенку 4 года он очень активный меня беспокоит его поведение он часто грубо разговаривает со взрослыми дерется толкается по пустяку например девочка плюнула Глебушка ее чуть с горки не уронил мальчик дернул за капешон Глеб большой палкой ударил по голове в тоже время дома он мне помогает делать все что касается младшего братика ему 10 мес. проводить уборку мытьпосуду. Моим ребенком часто недовольны взрослые на детской площадке Глебушка не ценит свои игрушки ему дай чужое пусть даже и хуже что делать я не знаю помогите пожалуста

1 ответ

Ответы

Возможно, таким образом ребенок выражает свою ревность вас по отношению к братику, но дома он этого не показывает, чтобы не потерять вашу любовь, а вне дома выражает это в своеобразной агрессивной форме. Но это только одна из возможных причин, вам нужно (желательно вместе с ребенком) посетить детского психолога. Удачи :)