Можно ли принимать Лоратадин при аллергии на лактозу? - вопрос №2916208

Ответы

Здравствуйте, Полина! Нет, нельзя, лоратадин содержит лактозу
Добрый день.
Нет, Лоратадин нельзя применять для лечения аллергии на лактозу. Вам просто нужно не употреблять лактозу, чтобы потом ее не лечить, если у Вас действительно на нее аллергия.
Здравствуйте! В случае необходимости применения антигистаминных средств (против аллергической реакции), используйте сироп Лордес.
Здравствуйте Полина.
При развившейся аллергической реакции на лактозу препаратом выбора является — Никсар 20 мг (Биластин).
Можно, просто смотрите, чтобы в составе таблеток не было лактозы. Большинство, к сожалению, ее содержат. Но есть и без — например, Лорактив или Лоратадин-Кр.

Или в виде сиропа.