Глисты и блохи у котенка. - вопрос №291621

Кошке примерно месяц, взяли на улице. Хотим провести профилактику глистов и избавить от блох, с какого возраста это можно делать и чем? И в каком возрасте делать прививки? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евангелина!

Для месячного котенка используйте «Празицид для котят» от глистов. Это суспензия, доза зависит от веса котенка, указана на упаковке.

Чтобы избавиться от блох, нужно обработать котенка каплями или спреем, подходящим для этого возраста. Я рекомендую Фронтлайт. Капли для кошек рассчитаны на кошку весом от 2кг, но Вы можете отмерить шприцем 0,1 мл из и закапать на холку котенку, туда, где он не сможет слизать лекарство.

Оцените, пожалуйста, мой ответ.