Как бросить пить? - вопрос №291635

Мне 23 года, я последние 2 года постоянно пьяный, почти каждый день (через день), пью один, мне нравится ненадолго находится в иллюзии, так как я боюсь жизни. Мне наплевать где пить, с кем пить, что пить. Лишь бы не находиться трезвому. Могу пить с 12 утра до вечера (слабый алкоголь и энергетики), лишь бы подольше не возвращаться в реальность. Сталоочень плохое здоровье, везде болит. С одной стороны боюсь смерти, с другой стороны боюсь жизни. Кодировался дважды и спокойно пил на кодировку; страх жизни перевешивает страх смерти даже в некоторых случаях. Каждое утро с похмелья молюсь Господу, чтобы помог бросить пить, но через день опять напиваюсь, хочется отсюда отключиться и не возвращаться в мир никогда. Душевное состояние ужасное — депрессии, неврозы всякие. Скоро отдам концы, судя по всему, хотя еще довольно молод, но сил уже нет никаких. Что делать?! Как дальше быть?!

Ответы

Я вижу только один эффективный выход-это обратиться за помощью либо к человеку который поможет вам разобраться с вашим психологическим состоянием (психотерапевт, психолог), либо с вашим душевным состоянием( служителем из церкви)Знаю много случаев когда люди склонные к алкоголизму, наркомании и т.п. спасались именно в церкви.Именно Бог, единственная надежда для вас! Сами вы не сможете бросить пить, после всего что вы написали… Сходите в церковь, попросите служителей (пастор, настоятель церкви, поп и т.д.)помочь вам выйти из от этого состояния! Вы еще молодыи  у вас вся жизнь впереди, все средства хороши для достижения цели!

Очень часто бывает, что моральное состояние обусловлено химическими процессами в организме. Например паника находит при больном сердце и нехватке витаминов. Нужно дать организму сил (иммунной системе) и он сам откажется от яда. Нужно выполнять ряд не сложных шагов. Конечно с помощью силы Бога будет ещё легче. Думаю смогу помочь Вам за символическую сумму. Уверен, что у Вас получится, Вы уже идёте к цели, вы написали сюда, а это не мало! Откровенный взгляд на ситуацию и просьба о помощи, можно сказать пол дела!

Миша, добрый день!

Вам нужно в Храм придти и попросить помощи у священника. Но сначала нужно очень сильно захотеть изменить свою жизнь. У Господа Бога нет ничего невозможного.

Помогай Вам Господь!