ничего не радует - вопрос №291636

Добрый день! мне 24 года, но уже ничего не радует в жизни, хотя жловаться не на что. По сути все хорошо: семья, мужчина, друзья, отличная работа, заканчиваю институт с красным дипломом, но на душе так плохо, что дальше некуда...

Домашние не понимают, что со мной происходит. Чувствую себя потерянной и безэмоциональной. Эмоций никаких — ни плохих, ни хороших… Длится все этогде-то около года, иногда становится чуть лучше, появляются какие-нибудь желания, а потом опять появляется полное отсутствие жизни.

Сходила даже к психотерапевту, прописали витаминки и сказали больше отдыхать и спать. Со сном тоже около года проблемы, мучаюсь бессонницей, мысли в голове и желание разобраться в своем состоянии не дают спать.

Больше всего пугает, что пропали все чувства к родным и близким, все раздрожают, даже в отношении молодого человека появилась какая-то пустота. Что со мной? Как с этим бороться? так жить очень трудно.

Ответы

Добрый и Вам, Катя.

Наверное, стоит вспомнить, что произошло около года назад (уверен, Вы знаете, что именно...). Хотелось бы послушать и о мыслях, что не дают покоя. Уверен, Вам можно помочь. Обращайтесь.

Здравствуйте, Катя! В полноценное ощущение  «все хорошо» входят ведь не только обстоятельства внешней жизни, но и прежде всего жизни внутренней: ощущение смысла своей жизни, наличие вдохновляющих целей, знание, понимание, чувствование себя. Вероятно вот этого «внутреннего хорошо» вам и не хватает. С этим можно разобраться в рамках консультации.