Добрый день. Уже давно беспокоят симптомы очень неприятные: тошнота и ждо.плохо работает кишечник : то лентообразный кал,то жидкий стул. Нередко жжение в кишечнике. Я уже не помню,когда жила без - вопрос №2916362

Этих симптомов. Общий анализ крови в норме, завтра записалась к семейному врачу, но хочется узнать, что же это может быть. Полная картина симптомов:
1. Тошнота
2. Тягучая слюна
3. Дискомфорт и жжение в кишечнике
4. Расстройство стула
5. Бурлит кишечник
6. Частые вздутия и отрыжка
7. Язык временами сильно обложен

Очень устала от этого, жизнь не в радость…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
По всей видимости данные жалобы в своей основе имеют ферментативную недостаточность пищеварительных соков обусловленную дисфункцией органов пищеварения, в основном поджелудочной железы, печени (желчного пузыря). Данные нарушения провоцируют дисбиоз кишечника, далее нарушение моторики кишечника и повреждение слизистой внутренней поверхности кишечника. Большое значение, если не ключевое, имеют — Ваши пищевые привычки, качество продуктов, режим труда и отдыха, профессиональные нагрузки, вредные привычки (курение, алкоголь...), гиподинамия, избыточный вес...
Резюме — очный подробный осмотр у терапевта (гастроэнтеролога), полноценное обследование, длительное и последовательное лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Пройдите колоноскопию. На все Ваши вопросы скорее всего после этого появятся ответы.