Здравствуйте , доктор! У мамы такая проблема... ей 40 лет, вес, рост в пределах нормы. 5 месяцев назад на руках(ладони) начали появляться небольшие прыщики. Сходи к врачу , сказал аллергический - вопрос №2916379

дерматит. Лечили, лечили- прошло. И все было хорошо, но через 2 недели опять вернулось. Поехали в другой город к дерматовенерологу, сказали пуступулезный псориаз типа Барбара. После повторного приема через месяц назначили Неотигазон 10мг 1 таб, Гептор 400мг 1т/2р в день, мазь адвантан 1р 3 недели. Назначили некоторые анализы. УЗИ щитовидной в норме, толщина перешейка 2,0мм, суммарный объём 4,9 куб см. брюшной полости в общем всехорошл, но на печени нашли кальцинат на перенхтме(капиллярная гемантиома) 15мм. (Опасно ли это? От чего? Связано ли это с псориазом?) если нужны дополнительные какие то сведения я отправлю. ВИЧ, гепатиты, сифилис отрицательно. Антитела к токсокарам отр, к лямблиям отр.Антитела класса G к токсоплазме положительно(что это значит? Токмоплазмоз? ) Cytomegalovirus Ig G отрицательно. Месяца 2 назад появился кашель, слабый. Проходил и снова появляются. Сейчас сильный, постоянный. Сухой, без мокроты. Подскажите предположительный диагноз? Что может быть? Откуда такой кашель? Что нам предпринять? И может ли это все быть связано как то с псориазом? К какому врачу обращаться? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Гемангиома печени не от псориаза, опасности не представляет, ее нужно наблюдать по УЗИ периодически.
Положительные иммуноглобулины G к Токсоплазме означает, что когда-то было перенесено это заболевание.

Кашель и т.д с псориазом не связаны. Делайте рентген легких или СКТ легких.