Комплекс кривых ног - вопрос №291641

У меня кривые ноги (колесом). В остальном я считаю себя симпатичной девушкой. Этот комплекс у меня еще со школы. Соответственно со школы я не хожу в коротких юбках и обтянутых брюках. Все это время я уже сжилась со своим «бзиком». Но моему мужу (вместе 7 лет) очень нравится на девушках короткая одежда. Он постоянно просит меня купить короткую юбку илиплатье. И говорит, что моя проблема надумана и что у меня нормальные ноги. Сейчас его уже бесит, когда я очередной раз покупаю себе широкие брюки. Часто обращаю внимание на проходящих мимо девушек с такими же ногами в мини и они выглядят беззаботными по этому поводу. Но это же не красиво. Боюсь, что если я буду одевать мини, люди будут также думать и смеяться на до мной. Я очень зависима от мнения ЧУЖИХ  людей, но ничего не могу поделать. Как мне побороть комплекс кривых ног?

Ответы

Вам не нужно бороться с комплексом кривых ног, в таком случае вы боритесь собой. Тогда вопрос, кто же проиграет? При любом исходе это вы...

Может стоит поработать с тем, чтобы оценивать себя самой, а не через окружающих.

Здесь может быть два пути:

— с помощью психолога или психотерапевта, это поможет разобраться в причинах и устранить их (это быстрый и наиболее мягкий метод, хотя зависит от психолога). Но это вопрос не на одну консультацию. Наиболее быстрые и стойкие результаты дает в этих случаях холотропное дыхание и иногда транссуггестивная терапия.

— самостоятельно. Для этого вы просто можете набраться сил и сделать то, чего боитесь. Это не легко, по крайней мере не так, как хотелось бы. Но как только вы это сделаете в ваших мыслях вы найдете причину. И со временем поймете, что она не имеет под собой оснований.

И один ньюанс, на подумать. Вопрос не очень приятный, но все же напишу его, думаю вам это поможет.

Как нужно к себе относиться, чтобы думать, что именно на тебя будут все смотреть и обращать внимание. И при этом позволять себе время на рассмотрение и оценку именно вас.

P.s. Посмотрите в интернете треугольник Карпмана, роль спасателя — похожа на вашу, даст направления работы.

Здравствуйте, Ольга.

Вы боитесь, что будут думать о Вас окружающие, и при этом, Вы не боитесь потерять мужа. …

Если Вашего мужа бесят Ваши широкие брюки, думаю стоит купить короткую юбку.

Просто прибегайте к хитростям. Длина юбки должна быть выше колена на ладонь, либо ниже колена. Не носите темных колгот, одевайте светлые.

Если одеваете юбку без колгот,  Ваши ноги должны быть ухоженными, желательно немного загорелыми, но обязательно смазаны кремом, чтобы кожа была глянцевой, притягивала и манила.

Носите короткую юбку с высокими каблуками, 10 см не меньше. Потренируйтесь в походке, посмотрите, как ходят топ модели, ходите так же.

Вы спрашивали, как побороть комплекс кривых ног — ответ прост, прислушайтесь к своему мужу и поверьте ему.

И помните: не суди других, да не судим будешь.