Расшифруйте ОАМ, пожалуйста! - вопрос №291662

Мне 29 лет. Беременность 10 недель. Беспокоит дискомфорт при мочеиспускании. Плюс к этому у меня хронический пиелонефрит и хранические запоры. Сдала мочу на ОАМ. Вот результаты:
Цвет — желтая (норма)
Прозрачность — мутная (!)
Удельный вес — 1,022 (норма)
рН — 6,0 (норма)
Лейкоциты — 10-20п/з (!)
Нитриты — положительно (!)
Белок — отрицательно (норма)
Глюкоза — отрицательно (!)
Кет.тела — отрицательно (норма)
Уробилиноген — отрицательно (!)
Билирубин — отрицательно(норма)
Эритроциты — 7-12 п/з (!)
Гемоглобин — отрицательно (норма)
Эп плос — 6-8 п/з
Слизь ++, бактерии ++
Расшифруйте, пожалуйста!!!

Ответы

У вас воспалительный процес в мочевом пузыре и почках. Вам нужно обратиться к урологу и пройти курс лечения, т.к. последствия при нелеченном пиелонефрите могут быть серьезным осложнением при беременности. Обратите внимание на наличие эритроцитов в моче — это плохой показатель.