я хотела бы получить ответ на мою проблему. я не люблю своих родителей: маму и бабушку. с тех пор как я была подростком родители меня закрывали - вопрос №2916694

дома и выпускали гулять после 5ти вечера. когда мне стали давать ключь, который я 1ый раз потерала бабушка злилась на меня. мена выпускали на улицу, так загонали домой, не дав попращатся с друзьями. целыми днями я сидела дома одна на протяжении 3ёх месяцев, пока не начала збегать и приходить тайком домой до их прихода. мои родители в школные годы куда то вечно хотели меня отдать, то кружок, то курсы, то лагерь, где я заболела. бабушка тогда сказала “все дети как дети, а ета заболела”. проверяя школьные задания, если ответив, что то не правильно они кричали скотка и гадина на меня, внушая страх. мне было 18 лет. кроме учебы и работы, к сожалению бабушка на другие тему не говорит и не говорила, чем наводила сильную меланхолию. мама всегда была довольна когда с ней соглашались, но как только я подрасла и стала иметь своё мнение, она стала критиковать и яхидничать. её мото — мне не надо значит и тебе не надо, забывая, что я “личность”.я с ней ездила на пару холидей, где она мне помню яхидно припомнила, что я не платила часть. не спросив могу заплатить или нет. также критиковала в ыборе, збыв, что я уже работала. со временем я уехала и с ними не живу. разговариваю раз в 5ть, а то больше месацев. когда звонит бабушка, она меня всё время перебивает и не дает слово сказать. я ей даже раз остановила и сказала об этом. в прошлом году я с ними сильно поссорилась и обвенила в том, что они у меня украли детство и были суровыми. мать с меня начала требовать благодарность за то что она меня одвала и обувала, выучила. на что я им сказала, что они пустые и слипые. я никогда не могла прийти к ним за советом, теплом итд. они не создали уюта, скорей наоборот, ты учись, а мы все оплатим мото. я уехала и меня жизни жизнь научила, а не родители. работаю по другой спец.сама пробилась. деньги не клянчу, как мать пенсию у бабушки и на нее обзывается. я сказала матери, если свою мать гадостями обливаешь, то от меня благо не жди. у меня ребенок родился, мать так и не приехала, а поеха в заграницу! матерью я её не счотаю, токсичная сволочь она!.. я еду домой в сентябре с ребёнком, но сильно не хочу, так как я сказала, что не приеду и мать сказала не приезжай!

Ответы

Ирина, здравствуйте!
За эти годы накопилось очень много злости на родителей.у Вас уже своя семья, а внутренне все еще не дают покоя мама с бабушкой.Вы можете выбрать психолога и обратиться за личными консультациями, чтобы Вам помогли разобраться с этими чувствами и Вы смогли их отпустить.
«еду домой в сентябре с ребёнком, но сильно не хочу»-Так а для кого едете? кому нужна это поездка? Вам? ребенку?
Здравствуйте, Ирина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.