Здравствуйте. Болело запястье где то год. Затем нашли аденому щитовидки. Удалили половину. Начало болеть второе запястье. Болят в таких положениях как стойка в упражении планка, если опереться - вопрос №2917311

на руки, тогда больно. В покое нет болей вообще. Покраснений нет. Припухлостей нет. Делала компрессы с димексидом. Помогало снять боль на несколько часов. Вобщем толку 0. Мази типа нурофена 5% тоже помогают пока мажешь. После операции где то через месяц заболела мышца. Болит постоянно. В спине. Прощупать не получается. Будто она где то под ребрами болит. Считаю что это последствия аденомы. Гормоны в норме были и до операции и после. Сейчас снижаю дозу эутирокса. С 37 до 18. Чтобы в итоге вообще перестать пить гормоны. Щитовидка оставшая в норме. Подросла после операции. Почему могут так болеть запястья?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Из-за удаления щитовидной железы такие симптомы маловероятны.
Запястья могут болеть из-за того, что Вы их перегружаете нагрузкой. Также возможно у Вас есть патология суставов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана.
Это не связано с удалением опухоли щитовидной железы.
Скорее всего есть патология лучезапястных суставов.
Рекомендовал бы вам  показаться ревматологу, ортопеду.