Земельный участок - вопрос №291752

Добрый день. я имею в собственности землю(пожизненное наследуемое владение, бессрочное пользование) на индивидуальное жилищное строительство. на данный момент у меня имеется заложенный фундамент (незаконченный) под строительство на жилой дом. так как средств пока нет, есть постройка с заложенным фундаментом, на нем каркас вагончика, обшитый, с полом, пригодный для жилья летом, госзем контроль наложил штраф за использование земель непоназначению, и до21 декабря 2012 года я должна достроить фундамент, и начать строительство, иначе приставы отберут у меня землю. правомерны ли действия? и сколько лет дается на строительство дома, если земля находится в собственности?

Ответы

Лариса! Когда земля в собственности, то у человека на руках свидетельство о праве собственности на земельный участок, в котором так и написано, что земля в собственности. А вы пишите, что земля в пожизненном наследуемом владении, бессрочное пользование. Это разаные режимы владения землей, но это не собственность. Вы сначала оформите землю в собственность, получите свидетельство из Росреестра, где будет указано назначение: ИЖС