как похудеть? - вопрос №291835

подскажите как похудеть.мне 24 года рост 163.вес 71 кг.хочу похудеть.но неполучается.я много двигаюсь у меня маленький ребенок и я все время с ним нахожусь в движении.очень устаю.ограничила себя в еде сладкое, мучное, макароны.Занимаюсь аэробикой но вес неуходит(((((((подскажите только прошу по сути.может как то можно ускорить обмен веществ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

Если ваш ребенок уже не на грудном вскармливании, то конечно, можно заняться похуданием, обменом веществ и всякими нагрузками :)

Наш обмен веществ напрямую зависит от объема мышечной массы в организме: чем больше мышц, тем быстрее метаболизм! Мышцы сжигают углеводы круглосуточно даже когда вы спите.

Для того чтобы нарастить мышечную массу нужно:

1. силовая нагрузка.

2. питание богатое белком.

Эти два пункта работают в паре!

Если у вас нехватка мышечной массы, то аэробика вам не поможет! При аэробных нагрузка вы не наращиваете мышцы, а наоброт — тратите их! Аэробные нагрузки лучше использовать тогда, когда есть что потратить. То есть в режиме: накачал мышцы (силовые тренировки), потом чуть-чуть потратил(аэробные тренировки), потом опять накачал(опять силовые), и еще чуть-чуть потратил(и опять аэробные). Но по большому счету можно обойтись вообще без аэробных нагрузок, вместо этого можно гулять с ребенком, прыгать и бегать и плавать, но лишь в свое удовольствие. Аэробные тренировки приносят пользу только тогда, когда они проводятся на свежем воздухе, да и то, я повторюсь, если у вас хорошие накаченные мышцы и вы можете себе позволить чуть-чуть их «порасходовать» на аэробные «прыг-да-скок».

Занятия с ребенком иногда можно прировнять и к силовым тренировкам :) Ну, с большой натяжкой конечно… Например, если вам приходится его тоскать на руках и у вас болят мышцы после этого, то переходите на питание богатое белком и ваша нагрузка будет идти на рост мышц!

Вы пишите, что ограничили себя в еде… ммм, но сладкое и мучное — это не еда :)

А чем вы питаетесь всё-таки непонятно. Фаст-фуд, газировка, сникерсы всякие, чипсы, мороженное, жирные сорта мяса, майонез — как вы относитесь ко всему этому? Ну, на всякий случай говорю: это всё вредно!

Вам нужно добавить в рацион: курицу/индейку/телятину(говядину)/рыбу (это белки, кушаем днём в несколько приемов пищи) + каши (это углеводы, утром) + овощи (это углеводы, день) + творог (это опять белки, но на вечер). Мясо/рыбу не жарить, а варить, запекать, тушить (я запекаю в фольге, очень вкусно получается). Вместо майонеза используйте льняное масло — одно из самых полезных масел (полезнее оливкового). Крупы — рис, гречка.

И строжайшее НЕТ любым диетам! Обман диет состоит в том, что худеет не жировой слой, а мышечный!!! То есть вы видите как тают килограммы на веса, вы видите, что уменьшается объем тела, но жир никуда не уходит и результат конечный — это дряблость кожи. Мышцы — это первое от чего готов избавиться наш организм, он расходует их в любой «опасный» момент, зато обратно нарастить мышечный слой будет очень не легко.

Поэтому добавляйте в свой рацион как можно больше белков, чтобы вся ваша физическая нагрузка шла на рост мышц.

Чуть не забыла: если вас регулярно тянет на сладенькое (шоколадку/печеньку/тортик), то это явный признак нехватки белка в организме! Как только добавите в достаточном количестве в свой рацион белковую пищу, вас перестанет тянуть на сладкое.

Если будут вопросы, напишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алёна, не всё здесь так просто. Особенно если у вас был послеродовой депрессивный невроз. И все ваши попытки будут тщетны. Потому что ваш организм пытается запастись всем необходимым впрок. То есть и для продления потомства и для того, чтобы в депрессивном неврозе вы были в безопасности. Поэтому убрав ваш невроз, можно запустить ускоренный обмен веществ, а сейчас вы занимаетесь попытками истощения и организм старается взять побольше веществ из пищи и отложить на трудные дни. И даже если вы вообще не будете есть и загоняете себя спортом, то неизбежен срыв и организм в панике усилит процесс запаса жировых отложений. Обращайтесь. С ув. Инна.

И Алёна не забудьте отблагодарить экспертов и поставить им плюсики и выбрать лучший ответ. Удачи.

Алена, я согласен с Инной.
Причины лежат не на физическом уровне, а в изменении мировосприятия в связи с рождением ребенка. Кстати вы эти причины копили продолжительное время.

Нужно исцелять, гармонизовать ваше взаимодействие с внешним миром, и тогда вес начнет спадать к норме.

Алена, напишите мне в чат. у меня есть один интересный и полезный метод.