Стоит ли заключать брак во время ретроградного Сатурна? - вопрос №2918703

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Лучше перенести на другой период.

В классических текстах, ретроградный Сатурн не является тем  показателем, который каким то образом влияет на заключение браков.

 Сатурн- планета, которая отвечает за тяжелый труд, страдания, болезни, задержки, отсрочки, карму, продолжительность жизни.

 И оно каким то образом конечно влияет на  брак… но не больше того,

Тем более  большинство  астрологов, вообще не понимают что такое ретроградность ( к сожалению), просто какие то штампы.

Если смотреть с Солнца за движением планет они все двигаются  по своим осям вокруг Солнца,

И никаких изменений в движении не происходит, По отношению к Земле, планеты могут приближаться и отдаляться и двигаться ( как бы ) в обратном направлении, И все зависит от того в каком знаке это происходит. Если Знак дружественный Сатурну- так это и хорошо.

 но на каждого человека это действует по разному. в соответствии с собственной кармой с собственным положением планет.

 А вот  на что нужно обращать внимание при заключении брака, в соответствии с классическими текстами ( данными мудрецами древними правилами)- так это на Юпитер и Венеру.

а для расчета времени брака используют Панчангу — 5 значений.

День недели, положение Луны ( накшатра Луны), Лунные сутки, карана и Солнечно-Лунная йога.

есть еще более 200 страниц текста , где отмечены правила выбора благоприятного времени конкретно только для брака, но я не встречал там про ретроградность Сатурна ничего))

Нужно смотреть по всем показателям а не только сатурн.
за брак, отношения, любовь отвечает планета Венера и Солнце. Положение сатурна играет конечно роль, но только тогда когда он имеет связь с Венерой, Солнцем.