Отношения с сотрудниками! - вопрос №291986

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, я вз ял на работу продавца ( девушка 19 лет) проработав 3 дня она рассказала что парень у нее сидит в тюрьме за убийство и историю как это произошло выяснилось что я знал парня которого убили. У меня много покупателей и товарищей которые знали убитого! Я теперь переживаю как дальше быть? Я то некому не стану рассказывать то что она девушка этого пацана! но если кто нибудь узнает из знакомых? Подскажите пожалуйсто как быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы как опытный и умелый руководитель заранее предвидите возможные осложнения для бизнеса, связанные с предвзято-негативным отношением клиентов к продавцу и их возможному уходу к другим продавцам.

В то же время, было бы нелогичным и несправедливым увольнять подчиненного за что-то, чего он не совершал и в чем не виноват (хотя я, конечно, не знаю всех деталей истории). Если человек продуктивно и добросовестно работает, ему нужно позволить это делать. Если сформировалась ситуация, при которой нормально работать невозможно, с ним нужно распрощаться. Здесь я считаю более важным даже не отношение покупателей (если они узнают), а ваше отношение и отношение коллектива магазина. Если мысль о том, что у вас работает девушка убийцы не даёт вам покоя или нарушает рабочую атмосферу в коллективе, то конечно правильным будет с ней распрощаться.

Оцените итоги прошедших 3х дней. Оцените личностные и деловые качества вашей новой сотрудницы, позвольте ей поработать ещё неделю. Оцените её взаимоотношения с коллегами и покупателями. Примите решение.

Здравствуйте!

Жизнь сложная штука. Всякое бывает, мир тесен.Решите для себя чего вы боитесь, то что вас обвинят что вы её взяли на работу или то что вы смолчали об этой истории.Что повлечет за собой? Ведь девушка не виновата что ей попался такой парень и это не значит что она такая же.Если не можете спокойно работать и думаее об этом, то тогда легче самому сказать об этом одному самому близкому человеку и вам легче и не так страшно!