Нужна срочная помощь! - вопрос №292037

Здравствуйте, у меня такая проблема, я пошел на свидание сс девушкой, а лна привела с собой подругу, в итоге я рта открыть не смог, за все двух часовую прогулку, я сказал не больше десяти слов, кк мне избавится от этого комплекса??

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Арсений!

Вам нужно выбрать психолога и разобраться в себе, в своих комплексах и во взаимоотношениях с девушкой. Если срочно нужна помощь, обращайтесь в чат к психологу, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

22.06.12

Здравствуйте, Арсений. Из письма не ясно, почему Вы не могли рта раскрыть. Вас смущало присутствие подруги? Или другая причина?

22.06.12

Здравствуйте, Арсений! Все происходит постепенно. Сначала с незнакомыми людьми так бывает. Пока не привыкнешь к человеку, трудно с ним сразу общаться и вести себя свободно. Постепенно неловкость и неуверенность проходит. Все дело в  доверии к себе и людям. Хочу вам сказать, что некоторым девушкам очень нравится, когда их слушают и поменьше говорят. Но бывает и по-другому.

Возможно, в вашей молчаливости и скромности для некоторых людей заключается изюминка и обаяние. Не нужно быть говорливым весельчаком, чтобы найти любимую и быть счастливым. Когда вы это поймете, то увидите, что все и так прекрасно, как есть у вас сейчас, но пока вы, возможно, этого не видите.

С уважением, Наташа.

22.06.12

Арсений Здравствуйте

Это не новая тактика девушек, которые хотят проверить парня на предмет его кондиций, его уверенности в себе, да и вобще насколько он может очаровать и её, и подругу… Вы наверно слышали о женском соперничестве, ну и эта Ваша девушка возможно тоже в себе не уверена и имеет некоторый опыт предубеждения относительно мужчин. Это надо брать в расчёт.

Что Вам можно порекомендовать, не стараться намеренно понравиться девушке, обаять её очаровать, это и есть основной комплекс играющий с мужчинами злую шутку. Например Вы подготовите ряд приёмов, шуток, историй, чтобы быть на высоте и вызвать к себе неподдельный интерес, но вдруг что-то идёт не так, не по сценарию и, как в Вашем случае- привела с собой подругу и Вы заняли сдержанную оборонительную позицию, потому что девушка на свидании решила в свою очередь прятаться за подругу, то есть отдавать ей лидерство, или самой лидировать, дабы Вас рассмотреть, как Вы реагируете. А Вы не чувствуя должной обратной связи от неё сами ушли в оборону в контроль. В таких случаях обычно спонтанность исчезает, появляется дискомфорт, скованность…

Никаких комплексов у Вас нет. 

 Не боритесь с какими- то ни было комплексами, а вырабатывайте у себя чувство импровизации, находчивости в самых неудобных состояниях при нереализованных Ваших ожиданиях, фрустрациях. Вырабатывайте у себя чувство лёгкости изящества, через саморегуляцию, например сделать что-то необычное в общественном месте и обыграть это. Развивайте своё чувство юмора и снисходительности, эрудированность и кругозор....

Например- любую вещь увидите и начинайте о ней рассказывать минут 5 или больше, Вы скажете- него рассказывать, тогда сочиняйте, нечего сочинять ? тогда переводите на другую вещь. Вопрос в том насколько Вы будете ироничны, убедительны и самодостаточны.  Девушки не слушают то что Вы им говорите, они эмоционально воспринимают от Вас сигналы флюиды. Играйте… веселитесь… Тренируйте свою импровизацию всякими вводными и у Вас появится лёгкость и непосредственность.

Тогда девушки будут Вами очарованы и уже они будут Вам смотреть в рот, сколько бы их не приходило. Я уверен на второе свидание девушка подругу не приведёт))

22.06.12

Здравствуйте, Арсений! 

Есть очень простой способ комфортно чувствовать себя в такой ситуации. Возьмите с собой друга — такого, с кем Вам абсолютно комфортно. Заранее договоритесь, что это будет не свидание, а встреча 2 на 2. Вы сможете таким образом присмотреться друг к другу в неформальной обстановке. 

Удачи!

22.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.11.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store