Нужна срочная помощь! - вопрос №292037

Здравствуйте, у меня такая проблема, я пошел на свидание сс девушкой, а лна привела с собой подругу, в итоге я рта открыть не смог, за все двух часовую прогулку, я сказал не больше десяти слов, кк мне избавится от этого комплекса??

Ответы

Здравствуйте, Арсений!

Вам нужно выбрать психолога и разобраться в себе, в своих комплексах и во взаимоотношениях с девушкой. Если срочно нужна помощь, обращайтесь в чат к психологу, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Арсений. Из письма не ясно, почему Вы не могли рта раскрыть. Вас смущало присутствие подруги? Или другая причина?

Здравствуйте, Арсений! Все происходит постепенно. Сначала с незнакомыми людьми так бывает. Пока не привыкнешь к человеку, трудно с ним сразу общаться и вести себя свободно. Постепенно неловкость и неуверенность проходит. Все дело в  доверии к себе и людям. Хочу вам сказать, что некоторым девушкам очень нравится, когда их слушают и поменьше говорят. Но бывает и по-другому.

Возможно, в вашей молчаливости и скромности для некоторых людей заключается изюминка и обаяние. Не нужно быть говорливым весельчаком, чтобы найти любимую и быть счастливым. Когда вы это поймете, то увидите, что все и так прекрасно, как есть у вас сейчас, но пока вы, возможно, этого не видите.

С уважением, Наташа.

Арсений Здравствуйте

Это не новая тактика девушек, которые хотят проверить парня на предмет его кондиций, его уверенности в себе, да и вобще насколько он может очаровать и её, и подругу… Вы наверно слышали о женском соперничестве, ну и эта Ваша девушка возможно тоже в себе не уверена и имеет некоторый опыт предубеждения относительно мужчин. Это надо брать в расчёт.

Что Вам можно порекомендовать, не стараться намеренно понравиться девушке, обаять её очаровать, это и есть основной комплекс играющий с мужчинами злую шутку. Например Вы подготовите ряд приёмов, шуток, историй, чтобы быть на высоте и вызвать к себе неподдельный интерес, но вдруг что-то идёт не так, не по сценарию и, как в Вашем случае- привела с собой подругу и Вы заняли сдержанную оборонительную позицию, потому что девушка на свидании решила в свою очередь прятаться за подругу, то есть отдавать ей лидерство, или самой лидировать, дабы Вас рассмотреть, как Вы реагируете. А Вы не чувствуя должной обратной связи от неё сами ушли в оборону в контроль. В таких случаях обычно спонтанность исчезает, появляется дискомфорт, скованность…

Никаких комплексов у Вас нет.

 Не боритесь с какими- то ни было комплексами, а вырабатывайте у себя чувство импровизации, находчивости в самых неудобных состояниях при нереализованных Ваших ожиданиях, фрустрациях. Вырабатывайте у себя чувство лёгкости изящества, через саморегуляцию, например сделать что-то необычное в общественном месте и обыграть это. Развивайте своё чувство юмора и снисходительности, эрудированность и кругозор....

Например- любую вещь увидите и начинайте о ней рассказывать минут 5 или больше, Вы скажете- него рассказывать, тогда сочиняйте, нечего сочинять ? тогда переводите на другую вещь. Вопрос в том насколько Вы будете ироничны, убедительны и самодостаточны.  Девушки не слушают то что Вы им говорите, они эмоционально воспринимают от Вас сигналы флюиды. Играйте… веселитесь… Тренируйте свою импровизацию всякими вводными и у Вас появится лёгкость и непосредственность.

Тогда девушки будут Вами очарованы и уже они будут Вам смотреть в рот, сколько бы их не приходило. Я уверен на второе свидание девушка подругу не приведёт))

Здравствуйте, Арсений!

Есть очень простой способ комфортно чувствовать себя в такой ситуации. Возьмите с собой друга — такого, с кем Вам абсолютно комфортно. Заранее договоритесь, что это будет не свидание, а встреча 2 на 2. Вы сможете таким образом присмотреться друг к другу в неформальной обстановке.

Удачи!