Как выйти из болота. Чувствую что рутина повседневности засасывает. Я не слушаю себя и сдерживаю вместо того чтобы развиваться. - вопрос №2920486

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Прослушайте мой аудио ответ на похожий вопрос. Когда-то он очень помог, надеюсь и Вам будет полезен. Для прослушивания нажмите на картинку. 
28.06.18
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
28.06.18
Здравствуйте! Вы обратились к психологам, а значит первый шаг уже сделали. Теперь главное не останавливаться. Я не очень понимаю почему Вы не можете развиваться… Тому могут быть несколько причин. Например, не хватает времени для личных удовольствий. Скорее всего причина в этом, так как Вы упомянули рутина повседневности. Начните слушать себя! Включите в свою жизнь, то чем очень хотите заниматься. Заведите блокнот и составьте план действий. Выделите на любимое занятие вначале несколько минут, а потом прибавляйте. Подумайте, можно ли совместить его с работой. Если у Вас совсем нет времени на отдых или есть привычка совмещать свой отдых с каким-нибудь делом, то  организуйте себе в одно и то же время 30-40 минут безработицы. В эти минуты нельзя делать ничего полезного и нужного. Можете поваляться на диване, попеть песни, почитать журнал или книгу (не связанную с профессиональной деятельностью) посидеть на лавочке и т.д. Причина Вашей рутины может быть связано с работой, профессией. Если выражение: «На работу, как на каторгу» про Вас, то может стоит задуматься о ее перемене? Ну а если не желаете менять место работы, то можно поменять отношение к ней. Можно найти способы, чтобы самая нудная работа стала более интересней. Научитесь делать для себя приятности. Если есть мечта, идите к ней! Ваше счастье в Ваших руках!  Желаю Вам удачи!
28.06.18
А что раньше помогало Вам двигаться вперед и развиваться?
Как правило, стратегия одна и та же.
Многим людям невозможно сделать шаг вперед, пока обстоятельства не навалятся так, что другого варианта нет. Что называется — «для шага вперед требуется дружеский пинок сзади»
А Вы как делаете этот шаг?
29.06.18
Добрый день. У вас есть представление своего идеального Я? Фантазии каким вы хотите быть? Кто этот вы, ем занимается, как выглядит, кто его друзья… Начните превращаться в этого человека. Определите для себя поэтапно «достижения» и начните действовать.приближение к мечте выведет вас из зоны комфорта и рутины и вы узнаете и ощутите много нового
29.06.18
Здравствуйте.
Начните делать то, что Вам хочется, шаг вперёд, за ним второй — действуйте сейчас, своими целенаправленными усилиями можно благополучно выйти из болота.
Успехов Вам.
29.06.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store