Менструация - вопрос №292055

Здравствуйте! Мне 20 лет с менструацией всегда все было нормально. Цикл 33 дня. Последний раз прошли месячные и не прекратились, а остались мазаться и так уже 12 дней. Что это может быть? Я прочитала про эндометриоз и эндометрит.  Соблюдаю все правила гигиены, половой жизнью не живу.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, длительные месячные могут быть проявлением гормональных нарушений (со стороны яичников, гипофиза, щитовидной железы) на фоне каких-либо стрессов, сопутствующих внутренних заболеваний, воспалений мочеполовой сферы, патологии внутреннего слоя матки — эндометрия. Точно сказать причину можно, лишь обратившись к гинекологу и сделав УЗИ матки и яичников и сдав гормоны на ТТГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон. Также стоит проверить анализ крови на свертываемость.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

очень важно пройти осмотр у гинеколога провести соответствующие анализы, поскольку причины могут быть разные — от ендокринопатии до ендометриоза и т.д. УЗДГ необходимо пройти обязательно с вагинальгным датчиком

Алексей Александрович