Бедная Наталья - вопрос №292059

Я прожила с парнем 3 года, в гражданском браке… было и хорошее и плохое… Я сама учусь на психолога на 3 курсе в университете, может мало опыта, но мне очень нужен ваш совет… Я в кратце постараюсь рассказать что меня тревожит… Когда я познакомилась с Денисом ему было 27 лет, отучился в университете на юриста, с хорошей семьи только правдасам не с Минска… Немного о себе мне было 24, я не с блаополучной семьи, мать оставила меня когда мне было 8 лет… потом ее сестра лишила родите-х прав… вообщем сирота я… Сейчас мне есть чем гордиться, я закончила училище, техникум, аа сейчас в университете, в 19 лет я получила права, сейчас дома делаю капитальный ремонт, работааю в казино инспекторам… Когда мы начали втречаться с молодым человекам я ему сказала что я с богатой семьи, потом конечно пришлось рассказать правду, когда я рассказывала про трудное детство он отвечал: — Что, ты жалуешься. Когда приглашала его к себе домой до ремонта… когда мы с ним ругались на сьемной квартире он говорил: Ну и куда ты пойдешь к себе домой на просцаный диван… Обсуждали детей ну и какие у тебя родители ублюдка мне родишь… Если деньги тратила на репититора по анг-му языку говорит зачем тебе это надо, университет за чем тебе, тебе одеть нечего, каждая моя попытка самореализации для него была болью… при чем все это я делала за свои деньги… он оплачивал сьемное жилье, продукты… потом даже стал требовать, чтоб я тоже оплачивала с ним жилье… Его родители хотели чтоб я его прописала к себе домой, у меня есть младшая сестра сейчас ей 13 лет, и у нее останеться квартира после отца, так его родители говорят пусть продаст 4-х и купят 3-х комна-ю, а эту разницу дадут вам на квартиру… Если просила чтоб купил платье или сводил он говорил: Не такая ты уж и красивая, чтоб тебе подарки дарить… Ушла от него 9 месяцев назад, последняя капля было когда он домой пришел в 5 00 утра когда я просматрела вещи, то на рубашке был черный длинный волос… А он всегда одевал рубашку затем свитер с треугольным вырезам… я собрала вещи и ушла… Все таки мне интересно после всего этого можно заново с ним построить отношения? У нас есть общий кот мы его нашли на заправке я его оставила с ним пока я делаю ремонт дома, сегодня когда я звонила первый раз за 9 месяцев, я даже была рада его слышать, интересовалась катом, я не хочу чтобы коту было плохо жить, я вот незнаю лучше забрать, или все таки отпустить оставить кота с ним...?

22.06.12
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Наталья, вот Ваш вопрос "Все таки мне интересно после всего этого можно заново с ним построить отношения?" А для чего? Зачем Вам жить прошлым? 

Мне показалось, что связь с ним была своего рода компенсацией, попыткой доказать себе самой что-то. Что именно?

В отношениях Вы были жертвой. И это идет из детства. Новую жизнь стоит начать именно с проработки (с психологом) детских психотравм.

Обращайтесь и удачи Вам.

22.06.12

Наталья, здравствуйте! ))

То, что вы в этих отношениях находились в позиции жертвы и жалели себя — это очевидно. Об этом же говорит и название истории «Бедная Наталья» ))

Вы сказали, что мч сам из хорошей семьи. Судя по цитатам, возможно, внутренне он не принимает для себя низшие слои жизни (как он воспринял, что вы из плохой семьи), а также не признает, когда кто-то стремится к совершенству, потому что он считает, что на это имеет право только он. И, естественно, что он будет подавлять вас как ЛИЧНОСТЬ, как женщину. И это ждет всех его женщин. Возможно, его самого унизили когда-то, и теперь он отыгрывается. Но это все предположения, а насущное вот что — оно вам надо самой-то? Вы просто умница, что, пережив такое тяжелое детство, вы сумели остаться человеком и самореализовываться — вы учитесь в университете, делаете сами ремонт (браво!)))), заботитесь о сестренке! И никто не имеет морального права вас унижать и использовать, как коврик для ног. Поэтому вам надо решить — оставлять ли себе жизненный сценарий жертвы, или создать для себя другой, здоровый сценарий? )) 

23.06.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store