Москва

работодатель не предоставляет рабочее место и работу, а так же задерживает заработную плату. что делать? - вопрос №2920909

Добрый день!
Вопрос по части ТК РФ. Компания, в которой я работаю, сейчас не в очень хорошем положении, вплоть до того, что нечем платить за аренду офисов. Месяц назад всем сотрудникам было предложено написать заявление на неоплачиваемый отпуск продолжительностью месяц. Месяц закачивается, а что делать дальше- непонятно. Из сотрудников практически никого нет на рабочих местах, бухгалтерия работает несколько раз в неделю, про отдел кадров вообще ничего не слышно. Предполагаю, что предложат еще раз написать заявление на неоплачиваемый отпуск, если будет кому предлагать. Но больше что-то не хочется. Никаких заявлений в прокуратуру писать не начинала. Ах да… За май выплатили аванс, а зп за май так и не было ( у компании не хватило денег). Уже скоро июль. И еще я не успела ни разу за год выйти в оплачиваемый отпуск. Думаю, стоит начать с заявления о приостановке работы до выплаты зп.
Как будет правильно мне поступить в сложившейся ситуации? Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
29.06.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
 Если вы видите что компания скоро остановит свою работу. Напишите обращение к директору о выплате Вам заработной платы и обращайтесь в суд и в судебном порядке требуйте выплатить. Потому что если компания закроется вы вообще ничего не получите. А так хоть есть еще шанс на получение.
Обращение к работодателю будет доказательством того что вы пытались во вне судебном порядке урегулировать данный спор, но работодатель не выплатил вам заработную плату и вы обращаетесь в суд.
с уважением к ВАМ
29.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store