Здравствуйте! Подскажите как правильно написать название организации ООО "Ксерокс-Север" или ООО "Ксерокс-север", или возможны оба варианта? Если - вопрос №2921000

«Север» подразумевает не местонахождение компании на севере, а направление деятельности в северных регионах?

Ответы

Не видела нигде строгих норм по использованию заглавных в наименованиях.
Вот статья мне понравилась, может, Вам будет интересно: https://www.finanbi.ru/nazvanie-firmy-dlya-ooo-1
Определенных правил, действительно, не существует. В том значении, которое вы приводите, уместнее будет прописная.Названия стран света( юг, восток, север, запад) пишутся со строчной. Однако, если они заменяют территориальные названия, то пишутся с прописной. Ваш случай, кажется, можно подвести под это правило.