Доброе утро,проблема с щенком цвергшнауцера,8 месяцев,лает на всех собак на улице,в этот момент не понимает ничего,начинается истерика. - вопрос №2921628

2 ответа

Ответы

не ждите когда появятся другие собаки берите на руки и попробуйте гладить щенка за ушами отвлекая не давайте лаять и не забывайте про лакомство
если молчит
лучше заранее лакомство
чтобы пасть была занята
отдельно учите команде взять и фас
и молчи и голос
чтобы различал
когда что от него хочет хозяин
собака же охранник
а не по своей прихоти
давайте вволю бегать без собак
пока не отучили от ая на них и истерик
выберите спокойную собаку лучше девочку
но кот может постоять за себя и спросите разрешения собаки погулять вместе
лучше отдельно на собачьей площадке
следите чтобы пес не лаял и заранее благодарите лакомством за тишину
Здравствуйте, Ирина!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian